ピィさんの映画レビュー・感想・評価

ピィ

ピィ

映画(457)
ドラマ(29)
アニメ(0)

呪われの橋(2020年製作の映画)

3.5

前から気になってはいたけど、ゲームの女鬼橋が1.2ともにマジで面白かったので満を持して視聴
顔真っ白で歯が黄色い👻さんにすごく親近感を覚えてしまった
ホワイトニングしたい。

着信アリ(2004年製作の映画)

3.4

柴崎コウ美人すぎてカジュアルな服が不自然

気を抜かずもっと本気で怖がらせに来て欲しかった

ドーム/寄宿舎(2006年製作の映画)

3.9

スケアリーストーリーズ的なホラーを期待してみたらただの無茶苦茶いい映画だった🥲
親父の件は少し腑に落ちないけど、本当にみんないい子たちでグッときた

ドクターと呼ばれてる少年がいいキャラしてて好き、推
>>続きを読む

カミングスーン(2008年製作の映画)

3.5

話も好きだしヴィジュアルもいいのでもっと観せてほしい
テンポはやい 

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.7

こういうSFチックなの苦手なんだけどこれは面白かった
キャラクターの気色悪さと可愛さのバランスがすごいしテンポも良い

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

3.0

60超えても週5でジム通い
同年代とスタジオプログラムに勤しむ、そんなおばあちゃんに私はなりたい

フローズン(2010年製作の映画)

3.4

クリスマスに彼氏をスキーに誘おうとする彼氏友だち♂、嫌すぎる。
嫌がらせのように下ネタ振ってくるのもキツすぎ。彼氏に惚れてんのか?
彼氏も彼氏でモラ臭するし。
でも痛いシーンはまじで良かった。膝サスサ
>>続きを読む

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.8

こわかった
音がでかい 滑り込みだけど映画館で観れてよかった

1408号室(2007年製作の映画)

3.6

ジョン・キューザックかっこいい
ゴッサムのブッチ役の人が一瞬出てくるんだけどすぐ気づいた、かわいい

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.5

くま、こんなに凶暴なのに見た目が可愛すぎるのずるい

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

3.8

面白かった!サクッと見れるしテンポもいいのでかなりオススメ

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

カロリー低めで面白い
みていてしんどくならない
終わり方もサラリとしていて助かった

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

3.8

クロスオーバー同人誌みたいなノリ
二人の戦闘シーンもなんだかスケベに見えてきてしまって…お幸せにな……

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.8

面白かった
あらすじは読まずに観てほしい
久しぶりの当たりでした

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.4

ライアンレイノルズがまじでいい体……🤦🏼‍♀️

自殺サークル(2002年製作の映画)

3.3

友達と通話しながら見たので変な映画だけどそこそこ楽しかった

テケテケ(2009年製作の映画)

3.0

ゆうこガチかわいい
こんな可愛かったっけと思った

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.5

面白いけどリン・シェイが足りない…
これ最終章なのかなぁ
エリーズとオタク二人でキャッキャしてるとこずっと観てたかったなぁ

>|