haruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • haruさんの鑑賞したドラマ
haru

haru

映画(1)
ドラマ(49)
アニメ(0)
  • 49Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

これ観るためにネトフリ加入した。
北朝鮮の事も垣間見れてほんと面白い!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

やっぱクドカンの脚本面白いなって思った。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

軍人役のソンジュンギがめちゃかっこいい。キュンキュン出来る大好きなラブストーリー。

0

イップス(2024年製作のドラマ)

2.6

期待はずれ。ミステリーと言うにはお粗末なストーリー。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ良い
初めは転生ものかと軽く見てたが回が進むにつれ、生きている頃は自分の事でいっぱいいっぱいで気付けなかった周りの人達の想い、辛い事ばかりだと思ってた自分の人生の中の小さな幸せを感じたり生
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

2.8

WEB漫画原作のせいかパクミニョンが主演の割に安っぽく見えるドラマだった。

部長が速水もこみちと井浦新を足して2で割った感じで夫が仲里依紗の旦那で部長の元婚約者が雛形あきこに見えて仕方なかった。
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

夫婦でこんなにときめけるラブストーリーってあるか?
なんだかんだ言ってお互いを凄く想ってて強い絆で結ばれてるの感じて泣ける
夫婦ってやっぱり素直に気持ちを口に出す事とか相手を思いやる事って大事だよなっ
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

見るものない時に評価が良かったのでなんとなくで見始めたけど期待以上に凄く良かったです。
ここ最近こんなに泣いたドラマないなって位ほぼ毎回泣いてました。
なんでもないシーンでも死がテーマなので切なくて、
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

普段韓ドラばっか見てるけど久しぶりに日本ドラマで感動した。
いい日本ドラマってジワジワと心に沁みるというか、韓ドラみたいな激しさじゃなくまた違う良さがあるよね。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.2

前半はキュンキュンもしたし楽しく見てたけど途中から中だるみ、後半は消化試合的に見終わりました。

キムユジョン、凄く綺麗になったけど子役の時からの演技が抜けきれてないというか…泣くシーンも自然じゃなく
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.1

なんだろう…ストーリーしょうもなって思いながらもテオがかわいくて見てしまう…

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

1.6

まだ3話しか見てないけどストーリーも展開も今まで見た事のある様なモンスター系ホラー映画のまんまで内容が古くさい。全く新鮮味もなくドキドキハラハラといった緊張感が感じられない。
なんで今更こんな時代遅れ
>>続きを読む

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.8

こんなにスカッとする王宮ドラマ初めてです!
皇后が主役っていう新しい視点で凄く面白かった!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.0

好き嫌いあるかもしれないけど、私は凄くハマりました。
ナムジュヒョクかっこいい

0

チュノ~推奴~(2010年製作のドラマ)

3.2

知人の勧めで観た初めての韓ドラ
韓ドラちゃんと観たのがこれが初だったので凄く面白くてここから韓ドラにハマりました

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

初めは軽いノリだったのに進んでいくにつれどんどんシリアスになって来てどんどんハマっていきました。
見終わった後は当分ロスで1週間くらい余韻に浸ってました。
切なかった…

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.1

このドラマでボゴム好きになった。
ボゴムの世子役めちゃカッコ良い。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.6

面白かったけど、やっぱ性別偽って世子に成り切るのは無理あると思った。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.5

映像がすごく綺麗でストーリー云々より映像や雰囲気だけでも楽しめる
IUのファッションが毎回楽しみだった

0
>|