デヤンスさんの映画レビュー・感想・評価

デヤンス

デヤンス

映画(247)
ドラマ(0)
アニメ(0)

終わらない青(2009年製作の映画)

1.2

子宮に沈めると同様独特カメラワーク

なにも盛り上がらずただただ鬱々な映画だった…
父、妊娠わかった上でお腹に向かって思いっ切り蹴って堕胎させるシーンが見るに耐えない

流浪の月(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

重苦しい…昔の出来事が後の人生も狂わせていく…時間は経てど周りバレすぐするし、事件が付きまとうものなのか…なかなか風化しないのね…辛いね。
最後こう言う理由だったのか…
文はロリコンではなかったにしろ
>>続きを読む

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.8

これは私の中の後味悪い映画ランキング上位に入るわ…

結局復讐したところでなにも残らない

さすがバイオレンス映画に定評ある韓国映画!グロかったです
暴力シーンや性的シーン、ちょん切れるシーンなかなか
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.5

幽霊と共闘する映画
面白かったブラムハウスみあってよかった

黄龍の村(2021年製作の映画)

2.7

バトルシーンがぬるい
ヌルゲーしすぎ余裕かましすぎでしょ
迫力がないなー
B級らしさがよかった

ラン・ラビット・ラン(2023年製作の映画)

3.1

娘がおかしいと思ったら自分がおかしかったって事
娘かわいちょ…
妹を痛めつけてウサギのように追いかけてしまいには崖から落として殺してしまう
妹に祟られて最後娘道連れにされてんじゃん〜

母性(2022年製作の映画)

3.0

戸田恵梨香の狂気な感じ怖い…
最後までは母にしがみついてたなー

フリーキッチン(2013年製作の映画)

1.5

終始盛り上がらなかった
スーパーのおばさんとのやりとりなんだろwww
同族嫌悪なのかな?お互い察した?
まさか女の子も同じ環境で育ってたなんて…笑えた
そんなのありえないわー

ハングリー・ハーツ(2014年製作の映画)

3.5

餓死はダメ絶対。自分の行いで死に至らしめてたら悔やんでも悔やみきれないよ…旦那さんの行いはグッジョブ。
お互い我が子を思うが故だけど、育児は頭硬くしては上手く行かないよ絶対…
二人目妊娠時の鑑賞でした
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.4

異物を飲み込み排出する
最後はトイレで身籠った子供(ハンターにとっては異物)を排出して自分らしさを取り戻したのかな?

>|