みぃちこさんの映画レビュー・感想・評価

みぃちこ

みぃちこ

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

飛行機墜落するかも!?が
メイン!!?謎解きではなく、、!?

2024_31

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

有吉の壁で見たことある
シーンや〜〜!!!

2024_28

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絵好き〜〜〜
財宝もオサレ!

2024_27

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終盤の背中越しのやつみて
あ〜!これか!ってなった

2024_25

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

コナン映画順にみてこ〜!
思ったけど、これから観てしまった

ゲーム内での推理新鮮

2024_24

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヘリコプターの上で
戦ってるの冷静におもろい

平次♡

2024_23

母性(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに胸糞をみた
みんなバラバラなったらええ〜!

2024_22

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメ鑑賞済原作未読

ラスト研磨がボール汗で滑らせて
終わったとき、
日向がえ、おわり!?てなって

わたしも え、おわり!?ってなった

2024_21

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カラオケの選曲がいい!
カラオケ行こ♪

ラストの聡美くんの紅
泣いちゃうくらい良いィ...

2024_20

NN4444(2024年製作の映画)

4.0

見えないところで何かが
起きてる っていうのが
一番怖い

洗浄とVOID推し

2024_19

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

OPかっこええ〜
登場人物多くて誰が誰だが〜中盤

裏切り者わかって
お...おもれ〜〜〜!!!!

2024_18

正欲(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この世界で生きていくために
手を組みませんか

ってセリフが良......

2024_16

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観た直後より
あとからジワジワくる系..

夫婦喧嘩のシーンとか
裁判がスッキリ終わらない感じとか
モヤモヤするのがリアルで良

2024_14

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前日譚みたいな感じ..?
ミステリーではないけど
ワクワクした今後楽しみ

2024_13

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

っしゃ!皆殺しや

ネタバレダメ絶対!!!!

2024_12

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半のホラーめちゃ好き
ドア閉めた瞬間
外が真っ赤になるとことか

2024_11

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

終盤のむちゃくちゃな劇団茶番!?
えー〜〜〜!?て思ったけど
それ差し引いても面白かった

2024_10

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あ〜こんな感じか...
終わり間際のヤギ将軍!?!?!?

2024_8

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

お弁当屋の弁当食べたい
有村架純めちゃ可愛い

2024_7

子猫をお願い(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2000年初期の世界かわいい〜
淡々と学生時代の青春が終わる感じ

2024_4

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何回も見てる超好き

お菓子の世界から一転して
子供がどんどんやられるのが
トラウマやった

2024_3

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

たまたまそこで会った人たちが
協力しあって解決する話好き

登場人物みんな良い〜
歌も面白かった

2024_2

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

学校の音楽の授業で見た時の衝撃

最高!最高!!!!

2024_1

>|