holaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • holaさんの鑑賞したドラマ
hola

hola

映画(137)
ドラマ(41)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

オーナーがaudioも英語、英語字幕で見てて、絶対見た方がいいよ〜面白い!と言われ途中参加。みんなの英語音声がなんかしっくり来なさすぎた、、、。本当に外国人が想像する”NINJA”というかんじで個人的>>続きを読む

0

ダーティ・ジョン -秘密と嘘-:ジョン・ミーハン(2018年製作のドラマ)

3.5

すごい、ジョン役の方上手で幸せな時は本当に優しそうにみえるけど、狂ったら顔、目つき、全てもが気持ち悪いと思えるくらい演技が上手い!!!娘さんが無事で良かったけど、、、これが実話に基づいた話なのかぁ、、>>続きを読む

0

ダーティ・ジョン -秘密と嘘-:ベディ・ブロデリック(2020年製作のドラマ)

3.0

本当に申し訳ないけどダンの顔?眉毛?がなんかすごく苦手で見てられない。。。はぁぁぁあ汚い世の中だぁ

0

バイオハッカーズ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

シーズン1の方がよかったぁ、無理やり長くしてる感じ??たまにイライラした。。。終わり方もなんかふーむ🫤って感じ。だったらシーズン1を8話くらいにして全部完結させて欲しかった🫣

0

バイオハッカーズ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

1日で全部見ちゃった、色々非現実すぎることはあったけど、でも意外とこういう犯罪をしてる人って本当の世の中にもいそう。。。こういうドラマあるあるの主人公1人が全部を解決しようとする系、たまにイラッとしち>>続きを読む

0

エコーズ(2022年製作のドラマ)

2.5

4話ぐらいまで正直本当にはまれなくて何度も脱落しそうになった、、、。6.7話でやっと進んだけど最後はガタガタボロボロ、、、fool me once 見た後に見たからなんかガッカリ。

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

4.0

うぉおおお気になって一気見。最後は、うぉおおおおってなった。
最後の、え、こことここが結婚?!ってのにさらにびっくり笑笑

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.1

ドキドキワクワク好き!!!ベルリーーン!!

0

The One: 導かれた糸(2021年製作のドラマ)

3.3

前に一回見てたんだけど、観たことをすっかり忘れてオススメに出てきたから観てみたら、あれ?観たことあるやつ??ってなってだんだん思い出してきた。。。でもなんか気になって2日でまた全部一気見。
なんだけど
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かった!!!こういう続きがどんどん気になる系ドラマ好き!!!ただゲームは平等だ〜って言っておきながら、たまに❓ってなるシーンが何回かあった。。。

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

3.5

結構続きが気になって2日で全部見てしまった〜けど、最終的な結末にはちょっと物足りなさを感じてしまう。。

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.8

どんどん気になって課題やらないといけないのに1日で全部見てしまったけど、最後がなぁ、、、もっと気になっちゃう点をスッキリさせてくれないところが残念、、、

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

トッポギおばさん……そこまでしなくても……
結構テンポ良くて好きなドラマでした‼️

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.7

途中スローな感じになったけど最後はビュンっ💨てかんじで一気に見てしまった‼️

でもところどころあるあのロマンス必要❓って思っちゃったけど、なにも考えずにボーッと見る分にはいいドラマだと思う‼️

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.3

これは同じシリーズなのか、全く違うシリーズを見てるのか分からなくなるくらい内容がだいぶ違くて、でもそれでも十分楽しめたけど後半どうやって絡めてくるのか楽しみだい

0

ホールド・タイト(2022年製作のドラマ)

2.7

今までのハーランコーベンの作品と比べると、なんか物足りない感じがしてしまってオチもイマイチ感じてしまった、、、

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

あっっというまに観てしまった。。。
チェスのルール全然わからないのに映像と表現力で理解できてしまう素晴らしさ。。。チェスの時の顔の表情とか、ファッションとか、何から何まですごくて、おぉ、、って感じです
>>続きを読む

0

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

3.8

殺し屋の2人組が気持ち悪すぎて、不気味。。なんなのあの謎のダンスは。。。
ちょっとオチ予想できちゃったけどサラサラっと見られて2日で全部見てしまった。みんな誰にも秘密はあるのね、、、

0

The Sinner -隠された理由- シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン4!!すぐに全部見てしまった。ハリー、引退してるのにこの事件全部ハリーが解決したって感じサスガです。。。🤣ハリーの口髭硬そうだけどふさふさそう、って見るたびに思ってた🧔街全体が嘘で包まれてるか>>続きを読む

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.7

え、犯人?!?!?!
最後ホラー。。。ツッコミどころ満載って他の人たくさん言ってる意味がよく分かる😂😂😂ツッコミどころ満載だけど、1話が短くて1日で見てしまうテンポの良さ。。。犯人〜〜〜えええ、そうな
>>続きを読む

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

4.0

話の進み方がすごい、、👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼複雑で登場人物と名前が確かに難しいけど、それでも話にのめり込めるあの感じは何なんでしょう!!!👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼

0

忽然と(2021年製作のドラマ)

3.0

うーーーーーむ。
なんだかメインの俳優の方がいまいちピンとこなくって見ててソワソワした😂内容的にもうわーむという感じ!!

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

part2が待ちきれないです。
トーーーーキョオオオオオ🗼😭

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.2

犯人が予想外でびっくり、、、。途中から、え、絶対あの人じゃんって思ってたけど違かったのがびっくり👏🏼気になり過ぎて電車の中でも仕事から帰ってきてクタクタでも夜中まで見てた😂😂😂おもしろかったぁ〜

0

そしてサラは殺された シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン2よりは面白かったかな!!
ただ見ててこの人かわいい!かっこいい!って人がいなかった😂

0

そしてサラは殺された シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.5

うーん。シーズン1見終わった時普通にシーズン2気になってたけど、見始めてがっかり、、、。無理やり繋げすぎだし、無理やり色んな人が無駄死にしていく、、、。話が雑すぎで見てて途中イラってしてしまったゴメン>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

とにかくかわいい。パリに行きたくなってしまう。ファッションも街も何から何まで見ててるんるんしちゃう。パリってほんとにあああいう感じなのかなぁ?って思った

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

外から見ると完璧な家族に見えるけど、完璧を求めすぎる母親とそれに振り回される家族。いざこざを放っておいたからこそ起きてしまった火災。すごいこういう家族いそうだなぁって感じた。それぞれの個性を生かすより>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

まとめて見ちゃう。
本当に気持ち悪いサイコパスのはずなのにばれませんように!って思って応援してしまう自分。それぐらい惹きつけられてるんだろくけど考えてみたらウェ…って感じだぁ。面白い。

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.5

それぞれの家族のいろいろな秘密から起こる事件。自分はまだ母親でもないし結婚すらしてないけど、なんかどこか見てて共感する場面が多々あった。人間みんな人には言えない隠したい部分、他人からよくみられたい欲の>>続きを読む

0

SAFE 埋もれた秘密(2018年製作のドラマ)

4.0

ブリティッシュアクセントが好きで見だしたけどこういうなぞなぞ系だとは思わなかった!ちょっと途中ん?って思うことは何回かあったけどまとめて観れちゃう感じのネットフリックスオリジナル!!!

0
>|