ほくおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほくおさんの鑑賞したドラマ
ほくお

ほくお

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.1

marvel暗黒期

宗教と移民問題をこれでもかっ‼︎ってくらい投げつけられるからしんどい。

戦闘もショボいし退屈な時間が多すぎた。
ロキを見習ってくれい!

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.6

後半は若干投げっぱなしジャーマンだけど続きは気になる!

俺も干物になって100年後くらいに目覚めさしてほしい

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

スタイリッシュな強盗団がカッコよく盗みを働くドラマかと思いきや、ポンコツ強盗団のドタバタ劇だった😨

プロになれ---。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

完全にシーズン1で終わると思ってた

キンタローの罪は重い

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

みんな情緒不安定すぎて残念なラストになっちまったな

ブレイキングバッドにはなれなかった

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

リスク度外視して感情だけで家族優先ムーブするウェンディは好きになれんな〜
感情を殺してでも理性的に行動しないとダメだと思いましたまる。


こういうやり取りの繰り返しでモラハラ夫が爆誕するんだろうね

0

ラスト・キングダム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

ヴァイキング海の覇者と比べるとちょっと軽いけど観やすい。

信仰心強い彼女マジしんどそう

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

BBスピンオフ‼︎
ウォルター、ジェシー出ないから心配だったけどソウルとマイクがいるだけで充分だった。

ラストまで楽しむぞ

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.1

どんどんおもしろくなる〜
どんどん状況も悪くなる〜

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

ついに手を出したブレイキングバッド。
おもしれぇじゃあねぇか。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.4

山崎賢人の絶望顔が藤原竜也と類似
そしてチシヤの青髭気になる

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.2

アイヴァー‼︎😭
長いシリーズが終わってしまった、、
喪失感エグイ

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

世界の神を全部合体させて最強の宗教作ればみんな幸せにならんかね?

0
>|