24さんの映画レビュー・感想・評価

24

24

映画(523)
ドラマ(345)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.2

のんの透き通る声が可愛い。

あれ?妊娠してないのかな?それとも、、、と気になった。

「ありがとう、この世界の片隅にうちを見つけてくれて🕊️」

福田村事件(2023年製作の映画)

2.7

嫌な映画だね〜🫠
もう見たくないわw

ストーリーが絡み合うまでが長すぎて飽きた🫠

アンダーカレント(2023年製作の映画)

3.2

終わり方が不完全燃焼だなー
特に考えさせられもしない。

殴ると言ってストールかけてあげるのはいいシーンだね🎬

瑛太、こんなんばっかり

トリプルX(2002年製作の映画)

3.3

激しいアクション見たいなら見るべき。

ハラハラドキドキできる。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.7

テンポがいい!
後半はとくに^_^

アニーが明るくて笑顔が可愛い☺️

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.5

うける🤣
靴交換は無理があるでしょ👠笑

キョヌの困り顔が小出恵介に似てるな、と思った

カラフル(2010年製作の映画)

2.9

小学校の時、小説を読んだなぁ

プラプラって意地悪キャラだったっけ?

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

2.7

クレア可愛いすぎるね。
ラストが予想通りすぎて、、、笑
高3恋愛あるある😌

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

コンセプトが新しいね。

好きな子いじめちゃうタイプなのかな?

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.3

まぁまぁ。
いいところもあったけど、ご都合主義だな、と感じたところもあって、、、
最後は少し泣いた。

横浜流星カッコイイ。

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.6

よかった😊

最初、お金目当て系なのかと疑ってしまって反省してるw

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.3

みよ、幸せになれてよかったね🤗
期待してなかったけど、面白かった✨

月と雷(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

小説っぽい

高良圭吾っぽい

最後いなくなったって?

岸辺の旅(2015年製作の映画)

2.0

まとめると、つまらなかった🙁

シックスセンス的な話かと思ったら

>|