Romi-chinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Romi-chinさんの鑑賞したドラマ
Romi-chin

Romi-chin

  • List view
  • Grid view

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.0

毎週、楽しみに見てました!
ディーン・フジオカのタップダンスをウザいと思ってたけど、後半でタップの意味が分かったけど、やっぱり要らないかな。
泉里香さんの秋田弁、何回聞いても可愛い❤

0

わたしのウチには、なんにもない。(2016年製作のドラマ)

3.0

YOUTUBEで偶然見つけて、見入ってしまいました。
主人公の夏帆ちゃんが演じる片付けられない幼少期から良く、捨て変態になったな〜って。
見てて潔く、見終わった時に掃除機かけてましたww

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

最高です。シロさんとケンジの日常。
お互いを思いやって、特別なことはしなくても「幸せ」について考えさせられた。
やっぱりご飯って、「どこで食べる」より「誰と食べる」が大事なんだよね〜。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

2.5

深キョンの演技は相変わらずだけど、このドラマの中村倫也がとにかく素敵♡

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

3.0

内容は今流行りのLGBT絡み。

杉咲花ちゃんと森山未來の長回しのシーンを見て震えた。このシーンだけでも見る価値がある。非常に記憶に残るドラマになった

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

4.0

Tverで一気見しました。
中村倫也の演技がとても心地よく、話す口調やスピードもとてもいい。
美味しいコーヒーを飲みたくなったな〜。

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

3.0

バカバカしいくらい何も考えなくて見れる。
お父さん、お母さんが突き抜けていて面白かった

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.0

深キョンの大根ぶりもご愛敬(^O^)
年下男からの告白にドキドキしてみてます。
遥ちゃんの演技も好き。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

みんな主役級のキャストでとても豪華なドラマだなー。ソーラー会社の営業の人が気になるww

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.3

私も天然パーマなのでととのうくん、個人的に親近感があります。

心の動きの表現がわざとらしくなく、すんなりと心に響くドラマでした。映画も楽しみです。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.5

最終回、Twitterで酷評されてたから録画してたけど消しちゃった。というか、自分の臨んだ最後じゃなかったから見なかった。

マンガはまだ続いてるからまんがの最後は見てみたいな

0

最高のオバハン 中島ハルコ(2021年製作のドラマ)

3.0

林真理子氏の著書を読んでいたので。
自分の頭の中のパルコ像とは大きく違ってましたが、これはこれでとても面白かったです。
とにかく、大地真央さんが美しくて美しくて。

0

最高のオバハン中島ハルコ(2022年製作のドラマ)

3.0

毎回、大地真央さんのファッションに見とれてました。とにかくお美しい✨
岐阜の古き文化を紹介しつつ、ストーリーが展開されていくのが良かったなー。岐阜のこととかあんまり知らなかったし。

0

グランマの憂鬱(2023年製作のドラマ)

3.1

萬田久子さんも、おばあちゃん何だな〜って思ってしまった

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.2

このドラマを見て短歌に興味を持ちました。
五島でのばんばと小舞ちゃんの掛け合いが涙を誘い、なにわバードマンでの舞ちゃんの、諦めないところ、そして吉川晃司の教官姿が最高でした!

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

5.0

非常に良かったです。朝、昼、Twitterで楽しみました。アルデバランを聞くと涙が出てくるようになってますww

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

初めて最初から最後まで見た大河ドラマ。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.6

色彩が蜷川実花さんらしくて、とっても華やかでした。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

-

イケメンだけど笑い方が煩くて、飛ばし飛ばしで見た。イケメンだから、あんな笑い方させなきゃいいのに。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.5

最終回にええっっーてなったけど、長瀬智也さんの去り際に相応しい作品になったと思います。西田敏行さんのシャンプーハット姿が可愛い

0