ヒキガネ霜田さんの映画レビュー・感想・評価

ヒキガネ霜田

ヒキガネ霜田

映画(302)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.7

面白い。子供の頃に一度出会わせておくという演出はさすがに古いと思った。

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.7

この回の阿笠は特にあざとい。鳩のことを「わしのハトポッポが~!」とか言ってた。

MAMA(2013年製作の映画)

3.7

パッパ弟頼りにしてたのに無能すぎる。イッヌかわいい。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.4

途中何度もドラマ版の映像が差し込まれるので映画を観た感覚が無い。

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.0

グルメ映画。松山ケンイチが2時間ひたすら米を炊いてメシ食ってる。

(2005年製作の映画)

3.8

高橋ジョージになりたいジジイと船に乗った男すべて狂わせるガール。

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

憧れる部分もあったけど、バケツが出てきた瞬間「あ、無理」ってなった。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.8

冷蔵庫に貼られた家族写真をいい感じにディスプレイするシーン。

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.4

一時停止して見てもいくら当たったのかわからないスクラッチ宝くじ。

市子(2023年製作の映画)

4.0

「花火、みんなが上を見てると安心するんだよね」のあたり、とても市子。

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.4

小日向文世が今と同じ小日向文世。23年前の映画なのに。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

オースティンパワーズ観るか誘ってくれるシーン。

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.2

ナナチ「情報は力だ。向こうからどんな言葉が出てもビビるな。」