Miさんの映画レビュー・感想・評価

Mi

Mi

映画(595)
ドラマ(1)
アニメ(0)

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.0

トランスフォーマーってこんなんだったっけ????
記録 2024 53本目

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

3.8

ジェラルド・バトラーいつまでも戦って誰かを救ってて欲しい
思ったより被害者少ないのが珍しいしうれしい

記録 2024 50本目

アオラレ(2020年製作の映画)

3.3

ラッセル・クロウがサイコパスすぎるし、なんか両方にイライラさせられた

記録2024 49本目

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ良かった
笑えるし、グウェンが可愛くて可愛くて癒される

記録 2024 42本目

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.7

面白かったー!悪が悪すぎる
アン・ハサウェイ綺麗で強くて最高

記録 2024 40本目

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ面白かったし、何でジョーカーが人気なのか分かった気がする
話のピークかなと思ったらそこからまだ40分くらいあってビックリした

記録 2024 39本目

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

久しぶりに観たけどやっぱり面白い
ブレーカー入れるとことか、緑のゼリー持ってプルプル震えるところとか、好きなシーンが多すぎる

記録 再鑑賞 2024 37本目

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.8

かなり好きな作品だった
ちびアダムが生意気で可愛い

記録 2024 35本目

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.9

ラストシーン曲も合間って涙涙
デミ・ムーアが可愛すぎる

記録 2024 34本目

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.8

余計傷付けてない?って終わり方でモヤモヤする

記録 2024年 33本目

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

ずっと観たくてやっと観られた
だいぶ好きな映画だったしスピルバーグ監督の作品観たくなる

記録 2024 31本目

キリング・オブ・ケネス・チェンバレン(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

どこまでリアルなのかは分からないけど、もし初めから黒人の警察官も居たら、もし警備会社から詳しく病気の説明があったら、病気への理解があったら、姪っ子さんと話をさせてあげていたら、とか結末を知っているから>>続きを読む

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.8

面白い
こんなに出てくるキャラクター好きになれないの珍しい

記録 2024 25本目

福田村事件(2023年製作の映画)

-

なんか本当に世の中って残酷
涙とまらなかった

記録 2024 24本目

>|