HGKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HGKさんの鑑賞したドラマ
HGK

HGK

映画(238)
ドラマ(46)
アニメ(0)

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.3

はいおもろいーーー。
みんな攻撃力高過ぎるーーー。
チュダンテだけは無限にウザいけど
ちょこちょこやり返されてて
ざまあーーーーー!!いぇーーーい!!
という感じで。

スリョン姉さんもお上品で好きや
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

イェソルが1番可哀想😮‍💨😮‍💨😮‍💨
悪い大人たちから解放して
育てたい👩‍🍼

人生かけた復讐劇、ソンヘギョが笑えてよかったです、、、体の傷は残りますが、、心が癒えたなら、、よかったです、、🥲
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.4

祝✰スカイキャッスル再び☺️🤝

子供のために金持ちの親がイカれ狂う韓ドラあるあるのやつ。
この手のドラマ大好き!!!
なんなら多分スカイキャッスルよりイカれてる。
大人がことごとくクズで見てて心労半
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

復讐劇だいすき芸人なのでサイッコー🤗

噂に聞いてた通りいじめシーンは過激で食欲失せるけど、おかげでしっかり感情移入してるから復讐シーンが爽快すぎる!!!
まじでもっとやれ!ソンヘギョ!もっとやれる!
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.7

ザグローリーS2待機中に
復讐劇を欲しすぎて。

中盤のヤクザVS刑事feat.強い女が
カッコ良すぎる。
美人で強い女カッコ良すぎる。
軽率にキックボクシング始めようかと
思った。

8話で程良いし
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

鳥肌立ち過ぎて鳥になるかと思った、、
全てが美しくて儚くて尊かった、、
八木莉可子ちゃんの透明度えぐいって、、
ただ夏帆は絶対幸せになってくれ、、

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.9

まじで動機と人選がアガサすぎ。好き。
空気感とか人物像が原作通りで良かったけど、童謡にもうちょっとフォーカスして欲しかった感ある。
ヤク中マーストン、いい所なかったけどイケメンすぎたな。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

ガンディア怖すぎて震えながら見た。
ナイロビィ🥲🥲🥲🥲

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.5

36話もあるのでここ1ヶ月私の生活は
〜スカイキャッソーと共に〜でした🤲
キャッソーの一員並みに彼らに寄り添って
生きてたので寂しいけれど、それぞれ
真の幸せを見つけたみたいなので
安心してキャッソー
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.2

9話までバイバイママやと思って見てたけど
語らせてもろて。

全体的に重〜い感じじゃなくて
コメディ要素もちゃんとあったんやけど、
ふとユリの気持ち、ユリの周りの気持ちになるとどうしようもなく悲しくて
>>続きを読む

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

2.9

コソンヒの服と髪の毛が常に
きゃあいいいいい🥰
メガネもよくお似合いで👓。

理系なのに喧嘩強いのは韓ドラあるある。
ろくにご飯も食べてないのに。
勝つんかい!て何回言うた事か。
胸キュンはそんなに無
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.9

どーーーーう考えてもおもろい。
こんなに一気見した韓ドラは久しぶり。

ドラマとはいえセロイ側の人間は
みんな真っ直ぐで思いやりがあって
誰かのエピソードの度大ぴえんでしたわ。🥺
類は友を呼びまくるし
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

4年ぶりくらいに観たので改めて、
語りまあす🤝

ユシジン大尉、、モテる一択やろ、、
心身共にバランス良すぎん、、すきぴです。
モテモテ人生歩んできたし
根っからの陽キャやし学校ではカースト上位
正義
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

ゴリゴリに語ります。🦍

5人とも好き。5人とも良い人。
そりゃ後輩達は好きになる。
韓ドラにありがちなドン底!大恋愛!
裏切り!とかはなく、シンプルな
同期5人それぞれの生活。て感じ。
感情移入して
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.6

ペパハ史上1番絶望的なチャオベラやった。
アルトゥーロがキモすぎてもはや愛おしい域。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

1よりおもしろかった。
トーキョーまじあいつ、、、、、
あとオスロとモスクワとヘルシンキが
四捨五入すると同一人物。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

長いなーって思うけど
モードに入れば見続けられる。笑
○時間経過 て文字が出るたびに
えっ!!?まだ!!?!?!?
こんなに話進んだのに!?!?!?て
テンパってしまう。
トーキョーが破天荒でイラつい
>>続きを読む

0

火花(2016年製作のドラマ)

-

トントンガチャ
インコちゃんただいま
に尽きる

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

ほっこり素敵シーズン10
終わるの寂しかった、、
大人になっても一緒にふざけて
笑い合って、楽しいも悲しいも嬉しいも
分け合える友達がいるって素敵だね。
友達っていいね。人間っていいね。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より友情深まってて良き
ガールズたちでストレス発散しに行って
次の日一緒に登校する感じかわいいしよかった(そんなに仲よなったん?ともなる)

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

海外やなあああ!!てなるドラマ。
メイヴ可愛いオーティス可愛いおかんぶっ飛び。

0
>|