はやとんまんさんの映画レビュー・感想・評価

はやとんまん

はやとんまん

映画(382)
ドラマ(8)
アニメ(0)

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.4

吉岡里帆も同じ施設出身なのかなって思ってて、妙に頭をぶつける描写があったからこれは最後……と思ってたけど、まさかだった

バービー(2023年製作の映画)

3.2

うーーん、
なんて言うんだろ小さい子が見る分にとっては楽しい映画なんだろうけど、なんて言うんだろちょっとだけ不快でした

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.4

すごい気だるそうな陰キャ女子たちの殺し屋の話。
コンビニの面接の時に妄想であったから、全部妄想落ちかなって思ってたらしっかり社会不適合の殺し屋だった

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後にどんでん返しあるか、と思いきや…
逆に裏を返されて、視聴後ぽっかり持ってかれた感じでした。

でもそーゆーのがより現実的にさせていて、実際にありそうな内容だった。

けど疑問に残ってるのが、なん
>>続きを読む

ジュリアン(2017年製作の映画)

3.2

リアルすぎるよ……

終盤怖すぎ、帰ってきたの姉かと思ったわ

先に愛した人(2018年製作の映画)

3.6

今後の行先が気になる自分としては、どうやって母の手1つで息子を養っていくのだろう

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

4.4

いや気持ち悪気持ち悪

多種多様な男性の女性への理不尽さを表したかったのかな、

女神の継承(2021年製作の映画)

4.0

除霊、一応は成功してたのね……
バヤン最初から頑張れよ

カメラマンが役立たなすぎて、本当にムカついた。

君の心に刻んだ名前(2020年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最初から両思いやったんやな、

心苦しすぎる、現実的で重ねるものある。

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

3.2

しょーじきスッキリしない、

ホラー映画に出てくるような殺人鬼投入させよ。

ブレア・ウィッチ・プロジェクト(1999年製作の映画)

3.5

えええぇなんだったんだ結局、あっさり終わるところがリアル

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

4.4

レスタスがいい味出してる、彼がいなければ味気ない彼の人生に色付けられることはなかっただろう

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.4

どの映像もロマンチックで綺麗なものだった。

途中、過去を振り返りながら、真実を予想していっけれども、結末には見事に驚かされた!!

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

正しい知識をたくさん持つことが、偏見のない世界を見ることができるんだなって

スマイル(2022年製作の映画)

4.5

不気味不気味不気味、

最後の正体のビジュが最高に気持ち悪くてよかった

N号棟(2021年製作の映画)

2.0

オカルトホラー目指すにも何も示唆されないし、浅い

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

ミランダみたいな女性大好きです
彼氏がダメ男でにがてです

>|