ha8oさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ha8oさんの鑑賞したアニメ
ha8o

ha8o

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(2023年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずエモい〜タッチを感じる〜と楽しく観てたらまさかの😭人死を出すなあだち先生😭ていうか投馬が妙に意味ありげに「12:50か…」とか言うからタッチでそんなシーンあったっけと思って調べてネタバレ踏ん>>続きを読む

0

ドッグシグナル(2023年製作のアニメ)

4.0

2クール目、ほぼ毎話泣いてた🥲
話の数だけワンちゃんと飼い主がいて、みんなそれぞれ個性が違くて、そんな当たり前なことに気づかせてくれる作品でした🐶
丹羽さんが案外泣き虫なのと、のすけ先生がいいキャラし
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

主軸の話(魔力のないマッシュがどう生き抜くか)が気になるから最後まで観たけど、正直惰性で観てた感。
ギャグが冷める。いま何見せられてるの?なんの時間?ってなる。

0

MIX Season 1(2019年製作のアニメ)

4.3

タッチを再放送で何度も何度も観ていて、他にはないあの空気感、あだち充ワールドが大好きです。

それをMIXも受け継ぎ、忠実にアニメにしてくれたスタッフキャストに感謝です🥹
同じセリフの繰り返し、早めの
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

3.5

エマのところでツラすぎて一旦観るのやめた。。。お通夜回観るのがしんどすぎて、最終回まで溜まってから一気見。
1期のころから言ってるけど、今期はいよいよ人死にが多くてもう。。。お前ら。。。喧嘩すなよ。。
>>続きを読む

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.6

モリアーティとシャーロック、シーズン2で本格的に絡んでくるのかな

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.9

最初シュール具合強めで、シリアスなのギャグなの?と戸惑ったけど(笑)
最終回に近づくにつれ引き込まれて、最終回、意外にも泣いた!成長した彼ら、素敵だった。

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

4.2

2話に一回は泣いた🥹こんなにクる作品だったとは。。。みんな健やかであれ🥹
4人のバランスもよかった。。。尊のブラコンっぷりが(笑)悪態つかれて「ありがとう」って😂隼が長男だけど意外と子供っぽくて◎

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

3.6

よく分からなかったというのが正直なところ。。。シュールなのかダークなのか。。。世界観についていくのにも必死だった

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.5

千空とコハクの関係性が…信頼関係なんだけどでもキュンキュンした🥹エンディングも素敵だった🥹千空がまた一人になったときすごく切なかった。。。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

-

前シーズンにも増して、とにかくシーンごとのカラーパレットとライティングがめちゃくちゃ格好良すぎる。特に渋谷事変入ってからの、
地下鉄のホーム、電光掲示板だけが照らす駅構内、水浸しの薄暗いトイレ、独特な
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.3

全話一気見。ストーリー的に一番好きかも。無一郎。。。🥲
この世界の美男、顔隠しすぎ問題。鎧塚さん、あんな一番格好良いシーンでお面外れるのズルすぎ。
あと鬼のキャストが豪華すぎてそちらに気がいってしまう
>>続きを読む

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.4

思ってた内容と全然違くてめちゃくちゃ青春してた!ちょうど原作が無料になってて、展開気になりすぎてアニメ最終話辺りまで先に読んじゃったけど、それでもアニメは作画が綺麗だしテンポ感もよくて毎週一番楽しみに>>続きを読む

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

山田。。。もよかったけど瑛太。。。!三角関係、四角関係になるかと思ったけど、こじれなくてよかった😌

0
>|