コスモスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コスモスさんの鑑賞したドラマ
コスモス

コスモス

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.6

最後まで見たけど、奏はフラフラするし、真樹は色々撹乱するし、カオリはめんどくさいしで若干イラっとしました。

0

彼のいる生活(2024年製作のドラマ)

2.5

平和なBLでした。でもハマらなかった…
料理作れる男子っていいよね。

0

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

2.6

なんだろう…メインの恋愛より主人公が働いてる会社の上司にイライラした。

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

2.5

これはちょっとハマりませんでした。
話は悪くないと思うのに…

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.8

テオの心の声なんて言ってるのか分からなかったけど、最後に答え合わせできてよかった。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大切な人を助けるために五感をだんだん失ってくという地獄のようなストーリー。

奇跡が起きるっていうからメリバじゃなくハッピーエンドあるかもと思ったけど、まさかの結局お前が犠牲になるんかーいってなった。
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.5

微妙だったけど最後まで見た。
前回の菊池風磨といい、今回のボスであった高橋メアリージュンも分かりやすかったです。
嘘だろ〜って言い方変えてたと思うんだけど、毎回言うから聞き飽きてしまった。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

相変わらず面白すぎた!
部長と牧の春田を取り合う小競り合いが本当に大好き。
吉田鋼太郎声デカイのほんと笑う。

ずっと続いてほしい作品です!

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

3.2

洸は何やってんの状態だったし菊池くんはめっちゃ不憫。双葉もな…揺れ動くんだったらスッパリいってほしかった。
ストーリーが進むと同時にうーんって感じ。
でも映画よりは好きです。

0

BLドラマの主演になりました クランクイン編(2024年製作のドラマ)

3.8

原作読んでます。地上波のみなのでクランクアップ編は見てません。
主演2人のビシュが良い。話は面白いのに色々もったいないなと感じました。
普通に連ドラかと思ったら単発だったので連ドラ化してほしい!

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

2.8

映画版観たことあるけどあんま覚えておらず北海道の話だったんだって思いました。
キャストも思ったより悪くなかった!

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.4

漫画がCMで流れてたのをきっかけに見ました。
全然分かんないけど数学と料理って結びつくんだ。

アニメ化してほしい。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

2.9

TVアニメ視聴済み。
佐々木蔵之介と木村多江の夫婦が配役完璧でした。
瞬時に判断してすごいなって思う。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.0

1日を1クールのドラマでやるのは新鮮さがありました。
でも時間が進んでるのにも関わらず同じような内容を続けて見るのもなーって感じ。特にレストラン編。

3つの出来事がどうやって重なるのか楽しみでした。
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

2.4

全体的に微妙でした。
でも茜と元カレが話すシーンは良かった。

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

3.5

原作未読。
天使可愛かった。
ドラマCDキャストの蒼井翔太が主題歌担当してるのも良い。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.8

アニメ視聴済み。
キャストが豪華だし楽曲も良く面白く見れました!
アニメOPのチキチキバンバン出た時声出た。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

4.0

原作読んでます。
ヤマトとカケルが本当そのまま出てきた感じ!
そして最終回の保健室のシーンめっちゃ良かったです。

終わるの早かった…続編希望!!

0

声ガール!(2018年製作のドラマ)

3.0

知らなかったとはいえ新人が人気声優にあの態度を取れるのがある意味すごいと思った。
オーディションのダンスシーンで福原遥ちゃんがめっちゃ輝いてて良かったです!

母校めちゃくちゃ映ってて笑う。

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

3.5

原作未読、映画とアニメ視聴済み。
ドラマ版めっちゃ良かった。映画よりこっちの方が断然良い!
主要キャストはハマり役だと思う。

season2楽しみです

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

3.4

原作持ってます。
終わるの早すぎたし、もっと見たかった。
続編やってほしい!

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

2.8

原作持ってます。
漫画だから良いのであって実写にするとうーんってなりました。

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

2.5

なんだかんだ最後まで見たけど私には合わなかった。
引きこもりがモデルになるってすごいシンデレラストーリーだ。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

鵜久森生存ルートも見たかった…

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.8

アニメ視聴済み。
島で起こるハートフルコメディ。
アニメも良かったけどドラマも完成度高くて面白かったです。
でもなんで今更実写化したのかは謎。
はんだくんもやってほしいなー。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.5

キャストは悪くなかったのに内容が微妙でした。
夏海の母親の話いらなかったかな。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

話が難しい…でも伏線回収は素晴らしかったです。
急にハリポタのネタバレは笑う。

色々ありすぎて忘れてたけど誤送金結局どうなったん?

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.0

どんでん返しにスカッとする。
今田美桜さんの着てた服が毎回豪華で楽しみにしてました。
また津田さん出演してて嬉しい。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.0

まさか宗教絡んでくるとは思わなかった。
曲が印象的。

0