じゅいさんの映画レビュー・感想・評価

じゅい

じゅい

映画(39)
ドラマ(29)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

武曲 MUKOKU(2017年製作の映画)

-

配信で観ました
自分の耳がおかしいのかと思うくらい、演者さんの声が聞き取りづらい。
音を大きくすると、剣道シーンなど大き過ぎてダメだった
字幕付きでもう一度観たい

劇場版 おいしい給食 Road to イカメシ(2024年製作の映画)

4.0

試写会にて鑑賞
今回も甘利田先生は最高でした!
給食を運ぶ時の音楽が流れるとノリノリになっちゃうし、エンディングでは胸がいっぱいで泣きそうになっちゃう

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

4.0

鑑賞スコア低いけど私には良かった
奈緒子を見て、ものすごく走り方がキレイだと思っていたから、走れない綾野剛が面白かった。
スリルがあって最後はドキドキしながら観た…木村佳乃の振り幅素晴らしい
北川景子
>>続きを読む

花腐し(2023年製作の映画)

3.8

少し遠くの小さな映画館に行き鑑賞。
回りは年配の男性ばかりで、初めてのR18に始まる前は来た事を後悔し、少しソワソワしたが
結果、観に行ってとても良かった。
モノクロの中で長身の雨の中の雪駄で歩く2人
>>続きを読む

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.6

面白かった。
目を逸らしたくなる描写もあったけど、こういう事件が実際にあったという事を知ることが出来た
綾野剛を好きにならなきゃ自分は絶対観ない種類の映画だったから、観れて良かった。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

野木さんが好きなので鑑賞
観てすぐより、少し経ってからじわじわときてます。綾野剛カッコ良かった。綾野剛の沼にハマりそうです

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.1

感情移入してただけに最後の失速感が残念
あんなに同じような状況のカップルいないよなって…冷めてしまった
途中までは良かった
あの終わり方だから良いのかな…私には良くわからなかった

途中に出てくる
>>続きを読む

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.8

ドラマ大好きで観に行きましたが、裏切らない面白さ!
ケンジの言った事に吹き出すシロさんが可愛くて面白くてたまらん
中村屋じゃなくなっちゃった事…それだけが残念でした
シーズン2を切実に希望します!

キンキーブーツ(2018年製作の映画)

5.0

観に行こうか、少しでも迷う気持ちがあるなら、観た方がいい!
本当に素晴らしかった。
泣きたいのと手拍子を我慢するのに大変だった。
今度はもっと前の席でも良いかも…また観に行きたい

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

4.0

ミュージカル版の前に予習くらいの気で観たら、すごく良かった
ローラが最高にカッコよくて可愛いかった。
ミラノのシーンは最高

天外者(2020年製作の映画)

-

2時間でまとめるには、展開が早すぎた。三浦春馬さん始め、全ての方の演技、所作が素晴らしいので、それを堪能する為の映画なんだろうな。
歴史を勉強すれば、展開の早さにもついていけるかと思うので、学びの機会
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

彼だけに夢中になっちゃう昔の自分を見てるようだった
中原くんがすごく良かった

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.9

蒼井優と阿部サダヲの演技は圧巻
歪んだ愛の形に涙が止まらなかった

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.0

エチエチだったー
これでR15ならR18ってどんなだろー💦
攻めるなー😊
大倉くんもジャニーズも✨
映画館で観なくても…って感じだったけど、家で一人で観る事もなかっただろうから…観に行って良かったんだ
>>続きを読む

>|