haruさんの映画レビュー・感想・評価

haru

haru

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

キャプテンマーベル強すぎな
にゃんこ可愛くて癒された
フューリーの眼帯の理由も分かった😊

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

え、え、これどうなっちゃうのーーー!?!?ってとこで終わった
このままエンドゲーム観たいけど我慢してアントマン&ワスプ観る(涙)

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

あまりハマらなかった模様_(┐「ε:)_

主演の俳優さん亡くなられてたんですね

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

前作と打って変わってポップでコメディ色も強めで好み!あと音楽も良き。
他のヒーローも少し出てきて嬉しい!
最後まで楽しんで観れた!
ソー短髪も似合う( ͡° ͜ʖ ͡°)❤︎

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

めーっちゃ面白かった˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚
満足満足
どのキャラクターも個性があって好き
今回もチビグルート可愛かった

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.0

戦闘のときの映像すごい。
ドクター・ストレンジはこうやって生まれたのね

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

キャプテンアメリカというよりかはアベンジャーズ映画
初登場のヒーローもいてテンション上がる

アントマン(2015年製作の映画)

2.5

虫苦手なのでしんどかった_(┐「ε:)_
ながら見だったので吹き替えで視聴
声優酷すぎて草

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

ストーリー、登場人物、音楽、映像全部楽しめた!評価高いの納得。
グルートかわいいね

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.6

終盤の盛り上がり物足りなかったけど、ソーがかっこよかったから3.6

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.8

それぞれのキャラクターが魅力的
世界観も好み
ソーが可愛い&肉体美˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚

アイアンマン2(2010年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ナターシャ美人だしカッコいい
敵があっけなくやられたり、あまり見応えがなかったかな

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

2.0

アベンジャーズの為にみた
ハルク単体作品としては、ん〜あまり好みでないといった感じ

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.2

marvel振り返り
トニースタークみたいな人ってモテるよねぇ

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

当時何の知識もないのに映画館でみて、アベンジャーズ、、ッ!!!て感動したの覚えてる

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キャップいけめん
バッキーがウィンターソルジャーとなって再開したとこ最高

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

金色のドラゴンめっちゃかっこいい

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

3.8

ジムキャリー思ったよりおふざけ少なめ。
ストーリー面白かった。
ユアン・マグレガーもよかった。

>|