Harukaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Harukaさんの鑑賞したドラマ
Haruka

Haruka

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

春田への気持ちが片想いから推しに変わった吉田鋼太郎が面白すぎて本当に笑い死ぬかと思った

ちょっと老けた三浦翔平最高でした

最後だけなんか無理やりな感じがして残念やった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

今更やけどやっとみた!
カッコ良すぎ!!!!

もう失うものがない静内と、父親を失わないために戦うしかない猿桜
猿桜と静内の背景にはお互いの親が大きく影響してるけど、対比してるのがドラマにスパイスを追
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.0

セリフが腹立ってずっとイライラしながら見てたけどなんか気になって最後まで見ちゃった、何も得るものがなかった、今田美桜が可愛かった

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

2.8

始めの昼顔妻鬼炸裂シーンは心拍数爆上がりで最高やったけど、そこからだんだんつまらなくなっていった...

サワは自分語りに酔いすぎやし、北野先生の奥さんはシンプルに怖いし、姑は首突っ込みすぎてぶっ飛ば
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

あんまり期待せずにみたけどまあまあ面白かった

アビゲイルと数々の事件が繋がるまでの時間が短い気がしたからラスト3話くらいが怒涛に感じたのが唯一の不満かな

春奈ちゃんは相変わらずスーパーキュートやし
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

話自体はテンポも良くておもしろかってんけど、そもそも大志がクズすぎて、ゆいが惚れる理由も、浮気されてもサポートし続ける理由も全く理解できなくてそれがずっとモヤモヤしてた。みんな身を削ってまで大志を守る>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

2.0

最初の数話は、ハラハラしてみれて続きが気になって仕方がなかったけど、段々だれてきて最後ハッピーで良かったけどなんだかなという感じ。犯人もめちゃ意外な人なら良かったけど微妙で不完全燃焼

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

鳩に始まって鳩で終わる.....見ましたかみなさん.....これがカタルシスかな...

地上波でやってる時、みんながあまりにもいいって言うからHuluで見たけどやばいです。人生で好きなドラマトップ5
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

5.0

大人になった今見返して思うのは梅田先生がMVPすぎる。

中津はたとえ瑞稀が男でも好きだって思ってるまっすぐさが最高やし、当時キザやなと思ってた佐野も不器用なところが可愛くて最高。謎に鈴木亮平に美味し
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

川口春奈強化担なのでこのドラマが始まる前から楽しみにしてたんだけどまさか社会現象になるまでヒットするとは...

昔住んでた懐かしの世田谷代田〜下北沢がすごい出ててタイムスリップしたみたいだったぜ。好
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜!!!ずっと録画したまんまだったけど今日一気に見た!カレーと牛丼が食べたくなる

鈴木亮平が寿司屋でカルティエの指輪渡して手繋いでるシーンと「なんでベッド買ったの?」が忘れらんねえよ。
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

よかったよ😭よすぎた😭最終2人が愛し合って、お互いの夢をも叶えれたのが嬉しすぎる😭

宇多田ヒカルのファーストラブの歌詞は晴道の話なんだな

晴道が也英に思い出させるように昔の話をすることだっていくら
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

土日で一気に見てしまうほど今回も面白かった

エディは個人的MVP!メタルバトルシーン最高にシビれました

今回は今までと違って3カ所に各キャラクターが分かれてたからそれぞれの問題とか違って、かといい
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

5.0

着飾る恋の理由はシュンだったのかーー!!

何が良いってシュンと出会ってからくるみが一切シャチに傾かなかったのが本当に良い、そんでシャチも奪おうとしないのがほんとにクリーンゲームだよみんな....
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

春斗がマクベスを組んで得たものは大きい舞台で満席になるほどのファンができることではなく、辛い時にマクベスを見て元気をもらい、マクベスが解散してもずっと特別だと言ってくれるたった1人のファンができたこと>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

伏線回収大祭ドラマでした

最終回にして能である理由、寿三郎が認知症である理由が全部合致してた。長瀬智也が俳優として最後の仕事として完璧な作品でした。こんなに毎週楽しみにしてたドラマないよ!

クドカ
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.0

元春がどの世界線に行っても配偶者をヒステリックに変える才能があるんだなと思ったドラマでした。あのドラマで唯一まともだったのは澪と津山主任だけだった.............

主題歌はめちゃくちゃよか
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

5.0

もう最高でした、私の金曜日の楽しみでした、ありがとう阿部サダヲ🙏

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

再放送をやってたので見てみた

バカにしてたけどメッッチャよかった!!!

私は勇者みたいなドジでバカな女は嫌いだがな!!!!

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.8

Paul Ruddがかっこよかった
クローンの方の髪型のポールがやばかった

自分で自分の人生を無茶苦茶にして!俺はお前の人生が欲しい!
がなんか響いた

嫌に感じるのは自分のせいなのかも

でもラス
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(2016年製作のドラマ)

2.8

これ微妙やった、登場人物増えすぎやしC Oが嫌なやつだらけすぎて注目すべきところがずれてた気がする

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

すごかった、、、
山田がすごくよかった、、、
あの話し方真似したくなっちゃう

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

4.7

今のところ一番好きだったかも

ステラのために観てたところがある、
かっこよすぎてレズになるかと思った

最後の湖のシーンはよかった

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.5

いやぁ〜〜よかった!

ミスローザがポロッと「失礼な奴」って行ってたフレーズが最後ああなるとは。痛快!!!

病院であった少年と話しててミサローザの心の中も変わっていったんだろな

ソーソーはめちゃウ
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

めっっっっちゃよかった!!!!

ただ最後らへんちょっとつまらなくなってたけど、最後また復活した

ハマりすぎて寝不足になった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

ゲボ吐くくらい泣いた

チャンジャを食べながら観るのはオススメしません

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

特に面白くない方の不倫ドラマだった。あれで塚本高史がもっとクズだったら面白かったのに、中村倫也が1人だけで頑張ってた感じがした。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.7

死ぬほど笑った。

部長が告白してる時の背景のライティングが天才的だった。

吉田鋼太郎は天才!

0