lさんの映画レビュー・感想・評価

l

l

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

2.0

見たことあるーーって人ばっかり出てきた
よくわからんかった

アイリッシュ・ウィッシュ(2024年製作の映画)

2.2

ひさびさリンジーローハン
めっちゃディズニーぽいねCGちゃちいけど
願い事するとこめっちゃ綺麗行ってみたい
展開とかも安定っていうか典型的なやつ

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

2.5

さとじろサイコパス
目閉じれてよかった
最後のはははは長くね?シュール

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.3

あー不憫すぎるなんでそんなお人よしかなーーー
ウシジマくんの映画の中ではいっちゃん好きかも

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

3.2

もっとみんながヒーローやってるの長めに欲しかったなー
アニメのサブストーリーでください

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

2.8

なんか結論出るまでのストーリーは誰?ってなっておもろいけどクライマックス微妙やったドラマの方が好き〜

カラダ探し(2022年製作の映画)

-

最後に自主制作映画の化け物みたいなんでてきた
あんまし怖くなかった

バービー(2023年製作の映画)

3.0

マゴットロビー何しても可愛いバービーそのものやったほんまにお人形さんだった
結局ずっとなんだったんかわからんかった

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

-

眠かったーーーー
ディズニーの映画観ればよかったかな

特攻隊の人たちに何回もあんなに偉そうなこといってる百合怖すぎました。
誰もあんまり怒らないのね殴られてもいいと思うけど。
兵隊さんがキレて突き飛
>>続きを読む

この世界の(さらにいくつもの)片隅に(2019年製作の映画)

3.8

最初は空襲警報が来ると焦って準備して家を出よったけど、何回もなるに連れてこれは来んけん寝ときーとかやっぱり戦争の中でもいやでも人はなれるんやなあと思った
配給とか家族で4匹のししゃもを分け合うとか終戦
>>続きを読む

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

2.8

自分の娘が嫁の仇の人間と恋に落ちたから引き剥がすってとこはわかるけどちょっとジョナサンもグイグイ来すぎよねいらっとする
引かれあってる2人みてホンワカした
モンスターのみんな可愛かった優しいし
このホ
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

4.0

グルーが優しすぎるしミニオンたち可愛すぎるしミニボス大好きすぎて可愛い

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

4.0

ミニオンランめっちゃやり込んでた民としては何回みても大好きすぎる映画
グルーとルーシー可愛いなあ

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

アグネス可愛いなあー
みんな可愛くてグルーが大好きでグルーもみんなが大好きで可愛すぎた
何回みても大好き

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

この監督は重い題材の映画を作る人なんかな
インスタ巡りしてたらチラッと見てしっかり観てしまった
最後の洗濯機のシーンとか子供2人並べとるシーンとか理解できんすぎてずっとはてなが浮かんでた

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.0

何回も見てる大好きな映画
ボブが可愛すぎるんよ
基本何喋ってるかわからんけどなんとなくわかるんが可愛い
車で送ってくれたファミリーいい人すぎるやろ泥棒やけど
最後まで味方してくれるやん大好き
最後のミ
>>続きを読む

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずのシュールさすき
小ボケがドラマより多い気がする
みっちーかわいいーーー
まさかの犯人すぎてわたしも罪詰めんでもえんちゃんとおもったけどmjのセリフ聞いてたしかにって思った
無邪気になんも考
>>続きを読む

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.0

ドラマ面白かったけどやっぱアクションシーンがみんなスタイル良すぎやしドレス姿綺麗すぎるーー
逆玉できるおぼこさすがやわ

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

3.2

原作読んでみたくなった
オラフ伯爵めちゃくちゃ腹立つな
続編見てみたいなー
ヴァイオレットがめっちゃ美人すぎる

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

コゼットそんなさらっと幸せになれたりするんや

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.5

みきのりこまじやべえ
てか気に入らんやつ陥れようとそいつの推しを彼氏にできるスキルすげえ
実際一緒に歩いてる描写もなかったけん見栄張って嘘ついとる可能性もあるしほんまかどうか知らんけどナ

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

2.0

まさかの犯人すぎた
豪華やけどチープな世界観でとにかく赤ずきん可愛かった

>|