hariさんの映画レビュー・感想・評価

hari

hari

  • 66Marks
  • 59Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

HOMESTAY(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お兄ちゃんの真への思っていること伝えるシーン、怒っているのと心配っていうのが伝わってすごい感動した

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アトラクションの話だから、乗ってから観たほうが楽しめるし、観たあと乗りたい。
誰が主人公かはすごくはっきりしてるわけじゃない作り方だった。
あのアトラクションちゃんとストーリー性あったんだ。
あれ、み
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像が綺麗だった。
セバスチャンってカニだったんだ、ヤドカリだと思ってた。とかフランダーがリアルにすると黄色くもない魚だったり(笑)
お父さん生き返って良かった。
泡にならなくて、ハピエンだった。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

各エレメントの特徴の映像、設定がすごかった。よく考えられているなって感じた。
内容も面白かった。
できること、できないことを補い合って一見、合わないと思われる2人でもより良いものをつくっていくのが素晴
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通におもしろかった。
最初のダンスシーンは果たしているのかと思った。綺麗だったけど
疑いまくって疑問が晴れたら人間は一気に信用するという事実になるほどなと思った。ズレている時計が伏線になっていて、ホ
>>続きを読む

初恋ロスタイム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

観たのが結構前だからあんまり内容覚えてないとこあるけど、泣いた
原作とちょっと違うところがあるからそこはあれ?ってなったけど、だから嫌とかでは無かった記憶があるどっちもおもしろい

君が落とした青空(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

映画館でみたら泣けたのかもしれない
なんかいろいろそんなことかい!ってなるとこがあった
私的には夢オチっていうより、助けたから元に戻れたって感じがして好きだった。
キスシーンがない青春淡ーい恋愛映画は
>>続きを読む

おとななじみ(2023年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

なんかずっとダラダラ初心な恋愛だった
普通におもしろい
りくくんの安定感とりなちゃんのキャラおもろかった

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

賭けグルイはなにみても面白い。
負けることなんてないって思っていても負けることだってあるし(笑)裏切られる!!
謎解きみたいで面白い。

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

コメディ要素のところは面白かった。
神木隆之介と浜辺美波の演技力がすごいみれた。声のトーンが良い。
内容は思ったよりB級映画みたいな内容だった(笑)
そんな感じ?ってなった(笑)

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

グロいことグロいこと
雪と血のコントラストが綺麗だった

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.0

途中までは面白いかったけど、ラストであれ?ってなってしまった

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

切なすぎすべてのキャラクターが
泉ちゃんの立場でも泣けるし、透のお姉さんが日記を書き直すシーンは号泣した。自分で自分の弟が生きていた証を消しているのは辛すぎた
真織は思い出せない大切だと思われる人を思
>>続きを読む

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

予想できる結末ではあるかもしれないけど、それでも号泣 お葬式のシーン号泣
北村匠海儚い

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

思っていたラストと少し裏切られたけど、確かに伏線はあり、命は誰でも平等と感じられて良い
号泣