Nanamiさんの映画レビュー・感想・評価

Nanami

Nanami

映画(249)
ドラマ(60)
アニメ(0)

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.7

結構面白かったけど、
最後の赤ちゃんがアヤトッツォで衝撃
かあいいいい
最後色んな意味で全て持ってかれた

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.7

途中つらすぎたつらすぎた!!!
見てられないって感じだったけど優しい人もたくさんいた
映像が良い意味で現実味のない派手さで面白かった

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

3.4

永遠ループ
一緒草むら彷徨って画持つのかなって思ったけど意外と色々あった
おかしな話!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

リリラインハートが出ててずっと見たかった🤍やっぱ色んな服が似合うな〜可愛い…
ママになった方の人生ママすぎて髪型なのか服装なのか…すごい〜
最後のシーングッときてしまった、じぶんの決断に自信が持てそう
>>続きを読む

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.7

プリティプリンセスにも出ていたあのおじ様、素敵〜!!
ショッピングのところやっぱり良い

ドロップ(2008年製作の映画)

3.6

後半までが1番おもろかった
主人公が根真面目不良ですき
大晦日のシーンが最高だった
ずっとケンカしてるなら一緒に遊んじゃえばいいじゃん!

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.0

え!めちゃおもろ!って感じで最後も好きだった(ちょっとうううとはなった)けど評価そんな良くなくてびっくり
最後はフレンズが勝つのね

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.7

全ビジュが良すぎたし、ひたすらキムユジョンが可愛すぎた。
男の子2人も最初はパッとしない感じだったけど見るほどカッコよく見えてくる笑
韓ドラあるある…

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

片手間で見よ〜と思っていたのに全然見入っちゃった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

新作じゃんアマプラすごい〜という気持ち
ワクワクしながら見た
マリオカートとかマリパとかしてたから沸き立つポイント多かった
妖精ちゃんだけなんだったんだ、、笑

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.5

俳優も設定も凄くいいんだけどうーんとなってしまった〜…
ところどころのシーンは好き。韓ドラ感ちょっとだけある

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

新年初映画、初涙、、!
俳優陣演技えぐいし北川さんずっと綺麗…
戦争は間違いなく嫌だしみんなに家族がいるのだし、家族に会えず死んでしまうのも、生きたのに会えないのも悲しすぎるよね

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

映像が幸せ〜耳も幸せ!🥳
映画館で見て良かったな〜という2023年ラスト映画!

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

有村架純のメイクがどんどん薄くなりこっちの方が可愛いってどういうことと思いながら見ていた
途中だれるかなって思ったけど家族描いているあたり、魅入っちゃってどの人にも感情移入できてしまいう〜となった〜!

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

4.0

飛行機の中で見た③

王道だけどとっっっても良くて最後久々に泣いてしまった😂🤍
パパ娘愛に感動!
イアン顔かっこええ〜〜

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.2

飛行機の中で見た②

色々と考えさせられてしまうね〜
見て良かった◎

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.8

うわああって感じだったけど
結構面白かった
エブリン可愛いしオコーネルも綺麗!

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.8

設定とかテンポがとても良かった
ロンドンすてき…
運命!確率!が大テーマだったけど結局は運命も自分で動かないと終わっちゃうんだよねえ〜っていう感じなるほど…

どっかで見たことある人だでも雰囲気全然違
>>続きを読む

>|