かおりさんの映画レビュー・感想・評価

かおり

かおり

映画(692)
ドラマ(1)
アニメ(0)

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.3

なんかこれが実際に行われてたとしたら、って思うと怖いね

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

カラオケ練習会で笑えて
和田の涙にもらい泣きして
ラストもなんか嬉しくなって

こんなにほっこりする青春×ヤクザ映画があっただろうか

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.5

最高ーーーー!!

最初は胸が苦しくなってたけど、
もしや?もしや?と思いながら
キュン死にしましたー

元気出たわー

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.4

上書き 完了しました!

千輝くん、おいーーーー!!

山田くん役の子、
役はともかく顔はかっこいい

畑芽育ちゃんのどこがブスやねん
なんなら1番かわいいぞ!

ツユクサ(2022年製作の映画)

4.0

そっと寄り添ってくれる映画

生きていたらいろいろあるけど
その都度、選択して生きていく

それでいいと思う

海辺のエトランゼ(2019年製作の映画)

3.8

何となく絵がキレイだなー、
1時間で観れるなら観よーって感じで見始めた。

めちゃめちゃ号泣した
そして、繊細だった


LGBTの話だけど、なんかいろいろ考えちゃったなー

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

エースストライカーがんばれ
キングカズ
遠藤選手

白だ!

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょうど良い

ある俳優さん最近悪役多いから
もしや?と思ったら
そうだったw

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

3つのシーンにわかれていて、
ん?どういうこと?って思いながらも、面白いホラーだった。

なんか、スカッとした!

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

感情移入できたのは、
ノアだけ!

人間って、信用しちゃいけないのかもしれない

きっと続編はありそうなので、
お猿さん側を応援したい

ミッシング(2024年製作の映画)

3.5

大阪プレミア試写会にて

上映前の石原さとみさん、青木崇高さん、吉田恵輔監督の楽しいトークとは、打って変わっての心揺さぶられる映画だった。

ずっと心をどう持っていったら良いのか、を自問自答しながらの
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.7

再鑑賞

小栗旬の役どころをもっと深堀りしてほしかったな

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

誰も信用できなくなるわ

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.9

最初からエグい描写があって
観るのを止めようかと思ったけど、観て良かった

観た後、ちょっと広島弁使いたくなる

ガミさん、かっこいい

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

命の大切さとチームの絆に
自然と涙が

パニックを起こす大人と
冷静な中学生たち
このシーン大好き

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.8

なかなか渋い内容だったけど、
キュンポイント、ハラハラドキドキ、いろんな感情が入り乱れる大人な作品

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おいおい、あの人がキッドだったのかよーーーー