Minakoさんの映画レビュー・感想・評価

Minako

Minako

  • 436Marks
  • 51Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミス・リベンジ(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

可もなく不可もなく、、
殺された女性がかわいそう、、
警察署長って最終いい人やったん?
それならかわいそう足撃たれて殺されちゃってさ😫

ティアメイカー(2024年製作の映画)

3.5

最後、話の展開が早すぎてついていけなかった笑
でもとにかくふたりとも綺麗
映像も綺麗

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

見返してみたらすごくよかった
主人公の立場で考えてみたら、別に好きでハルクになったわけじゃないのに追いかけられて、好きな人とも一緒にいられないとかつらすぎない?
ハルクになっても好きな人のことはわかる
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ありえんやろ!!と思いながらも誰も死なずでよかったよ☺️

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.8

ホラーっていうとそんなにこわくない!
ドントブリーズと被る、、
けど女の人普通にかわいそうだったよ、、

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

安室さんのカーチェイス死なん?普通笑笑
まぁでもかっこよかったよ!

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

平次とかずはちゃん、キュンキュンする🫶
最後にコナンが選んだかるたも最高、、

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

4.3

蘭ちゃんの友達思いなところというか優しさに感動した!

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キュラソー😭😭
いい人だった、、

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

この回好き🫶
蘭ちゃんが手から血を出してもコナンを捜す姿に涙、、

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.0

毎度のことながらすごい方法で助かるコナンにびっくり笑
犯人の動機意味不明だった〜

>|