ハヌルさんの映画レビュー・感想・評価

ハヌル

ハヌル

映画(397)
ドラマ(255)
アニメ(0)

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

2024年 30作目

今更感あるけど、はまった‼︎
マイティー&ドラケン最高

花嫁のママ(2024年製作の映画)

3.5

2024年 29作目

プーケット行きたくなった🏝️

ミランダちゃんアイカリーぶりで嬉しい‼︎

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

2024年 28作目

衣装、空間設定良かった!
みんなのビジュも最高‼︎
主題歌Habitなのも高得点✨

話よく分かんなかった...

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

5.0

2024年 27作目

シーリーズ一回も見てないけど、
最高に楽しかった😆

前作も見たいし、次のシリーズも絶対見る‼︎

金星で逢えたら(2023年製作の映画)

4.0

2024年 25作目

色々重めだけど、あっさり見れた‼︎
スペイン行きたい...

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.1

2024年 23作目

寝れなくて朝5時から視聴
思ったよりキュンキュンでおめめパッチリ!
エンドロール後も良き♡

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.7

2024年 22作目

最後は結局ハッピーエンド...
でも一生体の関係にしか見えないところが残念😢
でもシリーズ全て含めて嫌いになれない作品

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

2024年 20作目

シリアス感とコメディが丁度良くて面白かった!
鈴木亮平最高^^

スルー・マイ・ウィンドウ3: 瞳を見つめて(2024年製作の映画)

3.9

2024年 18作目

2の悲劇の終わりからどうなるかと思ったけど、ハッピーエンドで終わって良かった!

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

5.0

2024年 17作目

今作も最高‼︎
最後ちょっとあっさりしてたような気がしなくもないけど、最終的に全部面白かったから大丈夫^^

ファイヤーマスターがゴーストバスターズより最強すぎて草

バービー(2023年製作の映画)

5.0

2024年 16作目

思っていた以上に面白かった‼︎

女は強い!最高!

(個人的にセックスエデュケーションから2人出てて嬉しかった☺️)

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

2024年 14作目

何気初鑑賞‼︎
最後まで近所のおばさん達ウザすぎて嫌い🤮
時には人間のいない世界で育った方が幸せなのかも,,,

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.2

2024年 13作目

素敵な結婚式から落差
やっぱりミリーの強い女の子役は最高‼︎
最後はスカっと、でも王族達もっとじっくりめためたにして欲しかった‼︎‼︎

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.9

2024年 12作目

最後までねずみでいるとは思わなかったwww
ちょっとモヤモヤする所もあったけど(おばあちゃんの咳は?魔女マヌケすぎじゃない?)面白かった‼︎

魔法にかけられたエラ/魔法の国のプリンセス(2004年製作の映画)

4.1

2024年 11作目
🇰🇷

いくつになってもおとぎ話系は面白い!
cgがcg感強くて逆に良かった😊

リム・オブ・ザ・ワールド(2019年製作の映画)

3.9

2024年 10作目
🇰🇷

子供の成長と戦いものが混ざったよくある感じ!
色々有名な映画からいいシーンを持ってきてるような気がしたけど、、、
普通に面白くて飽きなかった‼︎
ガブリエルがかっこいい(
>>続きを読む

二つの光(2017年製作の映画)

4.0

2024年 9作目
🇰🇷

短い中に優しさと可愛さがたくさん詰まってた‼︎

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

4.5

2024年 8作目
🇰🇷

普通に最初B級コメディかと思ったwww
前半と後半の雰囲気違い過ぎてびっくり‼︎

アメリ(2001年製作の映画)

4.3

2024年 6作目
🇰🇷

不思議な映画、世界観めっちゃ好き
‘心臓発作が2回あって妊娠して中絶した’って台詞忘れられない!
フランス行きたい、、、

雪山の絆(2023年製作の映画)

5.0

2024年 5作目
🇰🇷

ヘリに乗った時、扉が閉まる音と共に音楽が切れた瞬間よく分からないドキドキがした...

生存者でなく、亡くなった人がストーリーを進める視点が面白かった!

絶対こーゆう系の
>>続きを読む

ラブストーリー(2003年製作の映画)

4.3

2024年 3作目
🇰🇷

상민이 비 오는 날은 나한테도 와줰ㅋㅋㅋ
꼭 윗옷을 챙기고:))

バブル(2022年製作の映画)

3.2

2024年 2作目
🇰🇷

映像綺麗だったけど、内容理解できん

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

5.0

2024年 1作目
🇰🇷

アナの女優の時の顔と安心できた所での表情が違い過ぎて良かった‼︎
(語彙力皆無www)

怪物(2023年製作の映画)

5.0

2023年 86作目
🇰🇷

視点が変わるごとに「怪物」が変わる
ずっと集中して見れた

子役2人可愛すぎ!!

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

2023年 85作目
🇰🇷

こんな先生いたらもっと楽しいだろうなー

自分のロック好きを押し付けているかのようで子供達の個性を活かせてる最高の先生‼︎

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

5.0

2023年 83作目
🇰🇷

ミュージカル映画の代表作って書いてあったから期待して観たけど、
知ってる歌が大量にあって普通に面白かった!