hanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hanaさんの鑑賞したドラマ
hana

hana

映画(162)
ドラマ(25)
アニメ(0)

絶叫(2019年製作のドラマ)

3.9

葉真中さんの本が好きだ。
ロストケアも最近映画に。

現代のリアルな怖さがジリジリ読ませてくれる。アツさが伝わり中毒性もある。

絶叫は面白かった。
ドラマ化する時のキャストが実にピッタリなのがそうは
>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

2.1

監禁モノて人気ある🧸だいたい真実であるし、そこから映像化されてるから、ドキドキもするし。
ハンナという女の子も、エスターみたいで
気味が悪いし。
『もう子供じゃないから』に意味が??と
みていたが、
>>続きを読む

0

IT’S A SIN 哀しみの天使たち(2021年製作のドラマ)

4.1

もちろんイヤーズイヤーズのファンである。
正しくオリーの💜。素晴らしい歌声だし、
この演技🎭。素晴らしかった。
HIVの映画やドラマて何故か面白くてジーンとくる泣け🥹。人生の選択が極めて難しいのか、刺
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

予想外に胸を打たれた🥹泣かされたし、感動したし、心があったかくなって。
名作だと思います。
色々あり過ぎて、ストーリーは大した事ない日常だけども演技?なのか撮り方なのか
何か1話1話どんどんはまり込ん
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.6

ソン・ヘギョが復讐していく者たちは、まさしく最低な人物像でわかり易くお金持ちでマウントの取り合い。男も女も入り組んで落としあい。なぶり合い。韓国だけではない、子供の時に最悪ないじめっ子て大人になっても>>続きを読む

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.2

これは素晴らしいラブストーリーだった。ラストにいくほど優しい気持ちになり、
とても強い王妃に心を揺さぶられる。
イギリス🇬🇧とはエリザベス女王👑女が強い国は歴史からなのか。ファンタジーとわかっていても
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.6

🧐最初2回目くらいまで、おっ!いい感じと、思っていたが、これはまさかの
古畑式なのでは🧐豪華な役者が犯人で、
それまでを解決する。古畑式だ、
盲目のラストマン、まあまあ楽しみに見てるが、

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

面白い🤣相撲の事は全く知らないが、このドラマはハマった。一ノ瀬さん?あまり知らなかったが凄く味のある甘さのある坦々麺みたいな役者🎭ピエール瀧がやはり素晴らしいし、キタロウも泣かせる😭ストーリーも凄くハ>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.4

皆んなが大好きだろうドラマ。女子だけかな。松たか子が1番かも日本では。視聴率は取れる⤴️大人のドラマで大好きだ。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

豪華キャストに負けない、淡々と進むサスペンスとコメディ🌀キャンディー🍭にした上質なドラマ。恋もあり。やはり松たか子て凄い。みんな食ってしまう。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

彼女が、ホジュンの奥さまだった頃からファンだった。素晴らしい女優さんに🥹
この素敵で💚たくましいドラマ、見ていて優しい気分になる。自閉症の方は、決まった事柄で、間違いなく真っ直ぐ進むよう。良い道を切り
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.6

ヘギョン、離婚も厭わずよく働く😌確かに面白かった。最近のk柳には少し飽きがきていたが、久しぶりに胸を打った💕
まだかしら❗️💢次回作が遅くイライラした。最後の方は、バタバタで急展開だったのはマイナス5
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

このドラマは誰も傷つかない、そして天使のようなドラマ、韓国では珍しい。チャチャとかあるけど、医師生活、素晴らしい❗️韓国に超えられて数年。日本はさすがに、素晴らしい(((o(*゚▽゚*)o)))♡と言>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.1

こわいなーもー!こういう一見人の良さげなイケメンが、最近マジ怖い。自分をよく知ってて、ひとを細かく観察して妄想する輩。アフリカのサバンナなに置いてきて欲しいわ。観察する前に食われてしまえ🦁

0

楽園(2017年製作のドラマ)

4.0

小説→ドラマに。確かにストーリーもスリルがあり食い気味に見た。怖いのにグイグイいく仲間さん。さすがの演技!でも私はこのドラマで一番カッコよくて引き込まれたのが、殺された娘役。伊藤沙莉。ヤンキー役で泣き>>続きを読む

0

ギルト2~地獄のカップル・デスロード~(2021年製作のドラマ)

4.1

2回目見ている。💢いらする、なんか知らんけど、の日はこれに限る。宝物を見つけた。嫌な事も見終わったら、忘れてる。
彼がチョイ可哀想だけど、キス💋されたら諦めた感じが可愛い。デンマークていい映画ドラマ多
>>続きを読む

0

ギルト~地獄のカップル・デスロード~(2020年製作のドラマ)

4.8

最高⭐️ハマって一気見。
コロナ中の恋人、てあるが、コロナあまり関係なく面白い🤣普通のカップルて、日本と違って激しい、女性が明らかにパワフル。この女優さんがいいのか、浮き沈みが激しい上に二枚舌。なんか
>>続きを読む

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.0

田中裕子とひかりちゃんなんて見てしまうやろ❗️また本当に良かったひかりちゃんの演技が。優しくて暖かくて、頑固一徹で。開き直ってるオカン役なんてなかなか見れない田中裕子さま。ドラマの粋を超えてる。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.2

なんだかなあ(*´Д`*)佐藤健はそれはそれはグッドルッキングだからて、ラブストーリーに出まくるのは、全て当たるとは限らんのだなあ。ひかりちゃんは凄い女優だから、なんか上手くハマらんかったなあ。どっか>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

数年ぶりのドーンと来たドラマ。サブタイトルがいい曲だから、余計に入ってきた。ハルナちゃんも可愛くて素敵で、ブルーがよく似合う。目黒蓮もこんなに踊れて、かっこよかったっけ?とSnowManではあまり目立>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

-

もういい加減にやめてほしい。佐藤健をこんな安いラブドラマにキャストするのを。綾瀬はるかならまだ見れたけど、この女優は子役の時から変わらず、花より…で、もういいじゃん、と思えるいつもヒットしないのだから>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

この子はイイ。アダムスファミリーは大好きだけど、この子もイイ。ハマったのは衣装。お洒落で素敵。ダンスも上手い。ハンドも可愛い。2、3seasonも見たい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.9

コレは面白い❗️バカリズムは女性じゃないかって思うくらいわかってる。前にOL役をしてた、コントでも女性役を。少し小馬鹿にしてる女性のことも笑える。このドラマ、深夜枠なのに凄い人気があるのがわかる。今期>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

面白い。こんなドラマが見たかった。ホテル側の人達と、セレブ側の人達と、その土地の人達、家族模様、新婚旅行、必ず旅行に行くと喧嘩になるのは何故?と思っていたけれど、皆んなも一緒なのね、と安心してしまった>>続きを読む

0