まろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まろさんの鑑賞したドラマ
まろ

まろ

GTO(1998年製作のドラマ)

4.7

かなり久しぶりに観た。
反町隆史見たさに…。

 
「言いたいことも言えないこんな世の中じゃ ポイズン」よく聴くと、どストレートな歌詞刺さる。

鬼塚が菊池に言った言葉がかなりぐさっときた。
「高校な
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.0

ファンの為のリターンズ。

リターンズやし想像通りのマンネリ感はあったけど、ファンとしてはみんなが幸せそうなのを見れてよかったな!

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かったぁ。

梅ちゃんのお見合い相手、蛙亭の男よね?わろてまう。

林君は良い人すぎる。知らない人家に上げすぎ。幸せになってほしいけどなぁ。

檜山の最後のぶち壊れた姿面白すぎた。さすがコント師。
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

内田理央ちゃん目的でなんとなく見始めましたが、太田莉菜ちゃんの美しさに見惚れてしまう。
2人が画面に入ってきたら太田莉菜ちゃんの方を見てしまう!美しい!

桃江ちゃん、可愛いのに自分を下げて下げて都合
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

おっさんずラブの内田理央ちゃんがかわいすぎてこちらも見始めた。

こじらせた大人5人が集う小さな会社なんだけど、仲良いなぁ。

内容はくだらないんやけどところどころ笑ってしまう。

それぞれの居場所が
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.9

悪い人が出てこない。
安心して見れるほっこり。

私もソロ活多いけど、失敗もそこそこある。
この前どーしても行きたい居酒屋あってソロで行ったけど、
こじんまりアットホーム地域密着型居酒屋で居心地悪く、
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

2.0

みんなの顔を久しぶりに見るためだけのものでした!ストーリー残念😢
本編が最高すぎたけんそこで終わっとかないかんよ!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

初めて最後まで見れた韓国ドラマ!

コメディタッチなので見やすかった!

ポン課長とコさんが好きだった!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から着々と見続け、遂に見終わった。

最後あたりは、また子ども時代の回想かぁ〜とマンネリ気味だった!
けどここまで見たんだから見なきゃ!的な感じで見てた。

好きなキャラは意外にも、ニックか
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

第一話の完成度高すぎて感動し、気付いたらシーズン1全部見終わってた。

けどなかなかジャックの話が進まなくてうずうず。

何気に一番感動したのは、
ケヴィンが舞台1日目の本番直前のランダルの電話で、異
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前科者を演じた御三方が素晴らしい演技だった。
特に大東さん。失礼ながら、イケメンなのに本当に気持ち悪いロリコンに見えてしまった。目の演技が凄い。
大東さんを初めて見たのはフリンジマンで割とふざけた役だ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

最愛、それぞれの愛のかたち。
相手の幸せを願う愛。
さすが「Nのために」の製作陣。

吉高由里子美しい〜。
井浦新はいつも思うけど変幻自在の演技力。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.9

ほのぼの。安心して見てられる。
さっぱりしてるけど仲の良い姉弟。

家がお洒落〜
姉の洋服が可愛い〜

中身は濃く無いけど癒された。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

3.9

観た感想は一言、美味しそう🥺

最近給食の味を思い出してまた食べたいなぁ〜とか思ってたけどそれは叶わぬ願いなんだよなぁ〜。

昔はパンしか出なかったのか、信じられない。
皿うどんに親子丼に、鯖の味噌煮
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.9

田部ちゃん可愛かった。
好みの分かれるお顔立ちだと思うけど、
私は好きです。顔小さ!
お洋服も可愛かった。
都会の人たちは毎日お洒落して会社行くんだなぁ。ついつい手抜きしがちな今日この頃。身だしなみ気
>>続きを読む

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.5

とても良かった。見た後前向きな気持ちになれる。

相河先生はADHD気味かな?詳しくは分からないけれど。小さい頃にみんなが普通に出来る事が出来なくてってところが、ぽいなぁと思って。誰しも多少はあると思
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

面白い。設定が斬新。
続きがかなり気になる!
これは途中で終わったってことよね?

コメディタッチで描かれてるから見やすいけどなかなか切ない設定。そして所々グロテスク。

死ぬ間際に意識だけ保存されて
>>続きを読む

0
>|