あやさんの映画レビュー・感想・評価

あや

あや

セイント・フランシス(2019年製作の映画)

3.6

とても素敵でとても優しいお話。

30代子なしだから沁み沁みだったのかも

猟奇的な同級生(2018年製作の映画)

3.0

家族や友達に取り入っていく系嫌いじゃないけど、

仕事が忙しいからランチは無理です話を
厚かましく交わして予定取り付けてくるあたりで
気づくべきやったねー。

ドリームキャッチャー 呪われた魔除け(2020年製作の映画)

2.9

子供の奇声と
ヒステリックママ
偏頭痛の時にはきつい

挙句恋人に聞く耳を持たないパパ

レディ・チャタレー(2006年製作の映画)

3.1

アリなようで
ナシなようで
あり

お花盛り付け楽しそう

ノック・ノック(2015年製作の映画)

3.1

サイコすぎる!
男弱すぎる!
夜中にあのテンションって
若い!!

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.5

部活、勉強、打ち込む、大会、コンクール、恋愛、映画、期待、押し付け、嫉妬、素直、

目標のために、
それを見つけるために、
何となく、
漠然と過ごして居るだけだけど、
それぞれのベクトルが違いすぎて
>>続きを読む

冷たい嘘(2018年製作の映画)

3.2

エイプリルフールだったとしても笑えやしない

罠 Deep Trap(2015年製作の映画)

3.2

得体の知れない酒は飲めん!

鳥は唐揚げがいい!


おっぱいの隙間はエロス

哀しき獣(2010年製作の映画)

3.5

ハッピーエンドって言葉、
 
存在するよね??!!!笑




ロバート秋山に見えて仕方がない!!!

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.3

俺の人生奪いやがって〜〜〜




っって


どの口が言うねん!!!

キャビン(2011年製作の映画)

3.2

アベンジャーズ出てこーい!


1匹1匹どこの誰って説明して欲しかった!
日本のガキども優秀〜



怪物まとめ役があの人とは♡

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.1

私への愛以外に
正解なんてありえないの


その意味分かるわね



あんたに愛されてるから
幸せって思えた


歪みまくり♡

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.4

頭に刺さった農具をペイって捨てて(捨て方)
棒でタコ殴りにされるゾンビのくだり、

コントだった。

スリザー(2006年製作の映画)

3.5

パスタ食べながら見た。

体乗っ取っても、
人間らしさを残ところがナメクジの甘いところやねー。

キャリー 狂気の少女(2019年製作の映画)

3.1

夜にサングラスなんかつけるな!
ってのが一番の共感ポイント。


箸やペンで髪を留めるのってなんか憧れてるけどな〜


騒いでわがまま言って
たくさん失って、

壊れちゃった

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.5

過去にも現在にも

色んな人間の色んな感情と行動が

疑いにも妬みにも愛にも変わる