ミズナラさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

あんなに可愛いのに🥺
あんなにエロい身体してるのに🥺

世界一幸せになれないヒロイン、ワンダ😭

報われませんなぁ😢

もう少し、エリザベス・オルセンとレイチェル・マクアダムスのエロいプロポーションに
>>続きを読む

ドーベルマン(1997年製作の映画)

3.0

子供の頃、中二病全開にさせてくれたヤツ🤤

強盗団VS悪徳警官

ヴァンサン・カッセルとモニカ・ベルッチの色気がハンパない🙌

スカートめくりに飽き始めた小学生に新たなエロスの風を運んでくれたモニカ・
>>続きを読む

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.0

見所は二階堂ふみちゃんのヤンデレおっぱい🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤

今夜はあなたと賢者タ
>>続きを読む

ガールズ&パンツァー 最終章 第2話(2019年製作の映画)

4.3

また、いいところで終わるんだよなぁ😂

玉砕してナンボ🤤
突撃大好き❗️知波単学園との戦いがたまりませんよ🥰

有利・不利かかわらず、突撃玉砕だけが作戦だった彼女たちが大洗女子との交流から、しっかり戦
>>続きを読む

シーワールドZ(2021年製作の映画)

1.1

みんな大好き‼️クソ映画のお時間ですよ~😀

そして、アサイラムのお時間でもあります🥰

水族館の生き物たちがゾンビになって襲ってくる🤤

はたして、地獄と化した水族館から脱出できるのか❓️🤔

的な
>>続きを読む

映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ(2021年製作の映画)

3.5

また会えたね🥰

前作はめちゃくちゃ泣いたんですけど😭

今回は終始笑顔で観れました🤗

とにかくこれでもか‼️
と、優しい世界で優しい話が展開されます🥰

5年に1度の大満月の日😀

魔法の世界から
>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

2.5

みんな喧嘩なんて止めて、戦車道で女を磨きなさい🥺

まぁ、みんなこの作品に求めているのは、喧嘩上等でも、アクションでもないんでしょうけどね😂

コメディなんだから、喧嘩シーンとかそんなに何回もいらない
>>続きを読む

ガールズ&パンツァー 最終章 第1話(2017年製作の映画)

4.0

廃校の危機を免れた大洗女子学園にまた新たな難題が🤔

正直、今回の難題事態はどうしょーもないアレなんだけど😅

また戦車道が見れる幸せ(*´∀`*)

対戦相手が毎回ちゃんとクセが強くて楽しいし、毎度
>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.5

クリップ映画消化作戦遂行中‼️🙌

破天荒な男の破天荒ヒャッハー‼️

そして破天荒な男の兄弟やパパンももちろん破天荒だった🙌

朝のゴミ出しすらまともにできない男😅
泥棒にも入られたり、散々🥺

>>続きを読む

ジュラシック S.W.A.T 対恐竜特殊部隊(2021年製作の映画)

1.8

みんな大好き🤤クソ映画のお時間ですよ~🙌

そしてもちろん😎
アサイラムのお時間でもあります🤤

遺伝子操作で作った2匹の恐竜(アロサウルス)を輸送中だったが、工業団地に逃げられた😱

工業団地の先に
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.7

まずはコレだけ言いたい‼️

MCUでスパイダーマンが観れる喜び😭

SONY、マーベル、ディズニー‼️
大人の事情を乗り越えてくれてありがとう😭😭😭

そして、めちゃくちゃ面白かったー🙌

スパイダ
>>続きを読む

アトランティス 海底王国の逆襲(2021年製作の映画)

1.2

みんな大好き😀
クソ映画のお時間ですよ~‼️🙌

そしてもちろん🥰

みんな大好き🤤
アサイラムのお時間でもあります🙌

もちろん終始、茶番劇です😇

海洋学者夫婦が乗った飛行機がバミューダ・トライア
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.3

ミラ・ジョボビッチ版と違い、ゲーム版に近い感じ🤤

わたくしめはゲームしませんが🙄

バイオ5までは友人がプレーしてるのを酒飲みながらヤンヤとチャチャ入れながら見てたので、クリアしたようなモノなんです
>>続きを読む

ヒルコ 妖怪ハンター(1991年製作の映画)

3.5

何気なくNetflix開いたら🙄

うっわ~😂
子供の頃チョー好きだったヤーツ🙌

いわゆる古き良き特撮ホラー😆

やるじゃん❗️Netflix🙌
こういうのドンドン配信してー🙌

学会を追放された考
>>続きを読む

ガールズ&パンツァー 劇場版(2015年製作の映画)

4.5

パンツァー、フォー‼️🙌

もう、本当にアニメ版でドはまり😂

勢いで劇場版も観たー🥰

そして劇場版も面白かった🙌

廃校の危機を逃れたハズの大洗女子に新たな試練が😭
的なストーリー🤗

戦車がテー
>>続きを読む

猟奇的な同級生(2018年製作の映画)

1.5

タイトルからアサイラム得意のパチもん❓️🤤

って期待してたのに🥺

アサイラムじゃなかった😭Orz


でも、ご安心下さい🤗

つまんないです🙌

ただ、クソ映画的な感じまではいかないかなー😅

>>続きを読む

海月姫(2014年製作の映画)

2.5

そりゃあ、能年玲奈は小汚い格好してても可愛いけども🤔

それを遥かに超える女装した菅田将暉の美しい事よ🤣🤣🤣

あとは特に見所ないかな😅

クラゲオタクが住むボロアパート天水館😇
オタク女子達と楽しく
>>続きを読む

ガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!(2014年製作の映画)

4.2

クセ強いイタリアのアンツィオ高校と我等が大洗女子との戦い🙌

テレビアニメ版では何故か飛ばされてたところは劇場版としてやってたのか😂

Netflixではアニメ版13話として見れるのは良き🤗

短い時
>>続きを読む

コン・エアー(1997年製作の映画)

4.0

DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

さて、この福袋もクライマックスを迎えました😀

20本で1万円だったから、次がラストのハズなんですけど🤔

箱の中を
>>続きを読む

沈黙の戦艦(1992年製作の映画)

3.5

中古DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

さあ😀そろそろこの企画もラストに向かいます🙌

と、言いたいところですが🙄

中身見ないように箱に手を入れて取り
>>続きを読む

BEST GUY ベストガイ(1990年製作の映画)

2.5

トップガン・マーヴェリック、フォロワーの皆さんの評価がすこぶる高いから、予習して観に行くぞ🙌

って事でコチラ🤪

アレ❓️🤤織田裕二🤣🤣🤣

しまった😅先にちゃんとトップガン観るんだった😭

多分、
>>続きを読む

トランスモーファー -人類最終戦争-(2007年製作の映画)

1.1

フィルマ復帰してから、福袋開けたりしてるからちゃんとした映画しか観てない🙄

クソ映画が大好物の変態は禁断症状が🥺

もう、我慢できない‼️😭

はい、みんな大好き🥰クソ映画のお時間ですよ~🙌

そし
>>続きを読む

ザ・クライアント 依頼人(1994年製作の映画)

3.3

中古DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

あまりの福袋の悪意になんか切なくなってきたミズナラです😭
それでもめげずに行きます😂

14本目・・・
ダイ・ハ
>>続きを読む

あずみ2 Death or Love(2004年製作の映画)

3.0

中古DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

6本目までのバリエーション豊かなDVD達で、この福袋(ダンボール箱だけど)は大当たりを確信🙌

中身見ないように
>>続きを読む

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.0

『中古DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

6本目😎

あっ・・・・・

ダンサー・イン・ザ・ダーク🥺

わたくしめに強烈なトラウマを植え付けたヤーツ😭
>>続きを読む

牛久(2021年製作の映画)

-

フィルマサボってる間の約6ヶ月🙄

唯一観たのはサブスク、映画館含めコレ1本だけ🤔
取引先のドキュメンタリー好きな方に、観て欲しいと言われ、確か2月末に観た😐️

茨城県牛久市にある東日本入国管理セン
>>続きを読む

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.6

『中古DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

5本目は魔法にかけられて😆

20本1万円だったから、1本換算500円🤔
正直、福袋の中身はまったく期待してな
>>続きを読む

グリーン・カード(1990年製作の映画)

3.5

『中古DVD屋さんの福袋買いました🤤それを観ていこう🙌』もう半年経ってるけどバージョン

4本目😎グリーン・カード

ラブコメ系か・・・自分からはなかなかチョイスしないから、こういうのも福袋ならではだ
>>続きを読む

あずみ(2003年製作の映画)

3.0

皆様、わたくしめを覚えていますか❓️🤤

覚えてくださっていらっしゃる方々はお久しぶりですm(_ _)m

そうじゃない方ははじめましてm(_ _)m

サボっていた間、心配してくださった方々、申し訳
>>続きを読む

こまねこのクリスマス 〜迷子になったプレゼント〜(2009年製作の映画)

4.4

フェルトの優しいストップモーションアニメの世界🤗

こま撮りえいが こまねこのクリスマスバージョン🥰

パパとママと離れておじいと暮らしているこまちゃんは可愛いにゃんこの女の子😆

クリスマスにパパと
>>続きを読む

ねこばん3D とび出すにゃんこ(2010年製作の映画)

2.5

クリップ映画消化作戦遂行中❕

合否はまだ先ですが、やっと資格のテスト終わったー😆
という訳で、久しぶりにU-NEXTで映画観るか😂

アハハ🤤にゃんこー😆
いっぱいいるー🥰
可愛い(*≧з≦)

>>続きを読む

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.5

脳筋バカアクション大好きなんですけどね🙄
なんとなくスルーしていた作品😂

が、しかーし🤔
来年公開のエクスペンダブルズ4にまさかの名前が🤤

つ、ついに来たーーー🙌
(゚∀゚ 三 ゚∀゚)
インドネ
>>続きを読む

ジャングル・ツアーズ(2021年製作の映画)

1.3

姪っ子とジャングル・クルーズ観て😀
回転寿司食べに行って😇
姪っ子とぬり絵して🤤
姪っ子と折り紙して🤤

姉が迎えにきて🥺

またひとりぼっち(o´・ω・`o)

なのでこっそり🤤
観ちゃいましたよ🙌
>>続きを読む

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.7

『大人ってすぐチューする』
by姪っ子😆

Disneyらしいアドベンチャー🙌
大人も子供も一緒になって楽しめるヤツですな😂

話もストレートでわかりやすくて、王道でよかったです😇

ロック様にお金貸
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

ついにグランドシネマサンシャイン初体験ヒャッハー‼️🙌

ド迫力I'MAXヒャッハー‼️🙌

やっぱりね、マブリーがI'MAXで観れる時が来るなんて😭

マブリー主演の無双の鉄拳が公開された時、仕事の
>>続きを読む

ONE FOUR KENGO THE MOVIE~憲剛とフロンターレ 偶然を必然に変えた、18年の物語~(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あ、わたくしめは全くサッカー興味ありません😎

スポーツ観るのは大好きで、野球、バレーボール、ボクシングはよく観に行きます😀

スポーツ全般大好きですが、1番嫌いなスポーツがサッカー🙄

理由は後で述
>>続きを読む