グルマムですさんの映画レビュー・感想・評価

グルマムです

グルマムです

映画(438)
ドラマ(2)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃ犬を飼いたくなった。
ベイリーからバディになってイーサンにあったがその後イーサンがベイリーであることに気づいた瞬間がマジでやばかった。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

山本美月がかわいくて
岡田准一がかっこよかった

アメリカン・アンダードッグ(2021年製作の映画)

4.5

面白かった。
カートワーナーが逆境を跳ね返していく姿に感銘を受けた。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

かなり重たい気持ちになった
ヤクザとして稼いでいくのは時代が経つにつれ本当に厳しくなったということを痛感させられる映画だった。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.0

綾野剛の迫真の演技がすごかった。
これが本当にあった事件だと思うと怖い。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

個人的には1の方が好きだった。
上林が怖すぎた笑

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

面白かった。
役所広司と松坂桃李の演技が抜群だった。

ブロウ(2001年製作の映画)

4.0

ナルコス見た後で見るとやはり悪は滅びるのだなと思った。
最後にジョニーデップが言っていた惨めな人生だった。この一言に尽きるなと。

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

4.5

元気になれる映画
ありのままで過ごすことの大切さを教えてくれた。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.5

スカッとした。
とても面白かった。
ここ2ヶ月で見た映画で1番面白かった。

ブラッド・アンド・ゴールド ~黄金の血戦場~(2023年製作の映画)

3.5

普通だった。
最後2人が生き残ったのはよかったし、娘に会えてよかった。
軍曹は主人公の男にそこまで執着する必要はないのかなとか思ったりしたがまあそこは置いておこう。

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.0

最悪や
サンライズ見る前にこっち見てしまって全くわからんかった
あんまお金かけてない感じやったけど前があったんや

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.5

1.2.3全部おもろかった
なかなかないと思う。
3まで出る意味がわかった。
おもろいからだ。

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

4.0

大学に入ることが目標って言葉がかなりズッシリきた。
考えさせられたしおもろかった

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

2.5

もう年だと思った。
見てられなくなってしまった。
若い時に色々チャレンジしようと思った。

トロール(2022年製作の映画)

3.0

トロールが題材になる映画は初めてで面白そうだったので見たが終わり方などいまいち理解できない部分があった。