うめさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うめさんの鑑賞したアニメ
うめ

うめ

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

4.2

記録
結構イライラするシーンも多かった気がするけど、でもそれでもいい作品だと思うな。一気見推奨!

0

まじっく快斗1412(2014年製作のアニメ)

3.8

新作映画に向けて予習
作画がなかなかに終わってるなー笑
話は面白いのもあるけど、なんか、テンポ??

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.3

ほんわかストーリーか進んでいくのが最高に好みでした。
フリーレンも言ってたし、また会えるよね!

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.1

サッカーかと言われればうーん?とも思うけど普通に楽しめた、次が毎回気になってやめ時が難しかったな。
かなりイッキ見してしまったぜ。
最終回でもめちゃくちゃキャラ出てきて、2期も大変そう。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.4

こんな素晴らしいクオリティで放送してくれて、MAPPAの皆様や作成側の方々に感謝しかありません。本当にありがとうございます😭

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

4.4

1000話から怒涛の盛り上がり!てかそれまで長すぎた(漫画もだけど)。

いままでのワンピースとは比べ物にならないほど作画が素晴らしくて、感謝しかありません。サンジVSクイーンが個人的にベストバウトか
>>続きを読む

0

Fate/strange Fake(年製作のアニメ)

4.3

話よく分からんかったけどとにかく凄まじいアニメーション!
TVシリーズがたのしみすぎる!

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.1

豪華客船も良かったけど、最終回もよかったな〜
NEXT MISSION たのしみ!

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.0

(´・ω・`;)
20話くらいから置いてかれた...わけわからん

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.2

ちょっとペース落ちた気がしなくもないけど面白いことに変わりはなし!

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

正直にいいます。1周とか時間の流れとかちょっとよく分かんなかったです。
けど!毎回毎回どうなっちゃうのこれ!どう解決するの!?っていうソワソワをうまーく解してくれるからとても楽しかったです。
プッチ神
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.1

ワンクールめ!一瞬で見終わっちゃった!
やっぱジョジョはおもろいな〜
ディスクと骨がキーワード?

0

名探偵コナン 警察学校編 Wild Police Story(2021年製作のアニメ)

4.0

卒業しちゃった、、、1年以上前かかった??
コレ見終わってまたハロウィン観たいね

0

文豪ストレイドッグス 第4期(2023年製作のアニメ)

4.2

こんなとこで終わり!??って思ったら7月からか
分割2クール的な?何はともあれ続編感謝です🙏
今回の話終わってないから感想はそっちにしようかな〜

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.5

みんな成長したよ〜〜〜〜〜
A組最高だよ〜〜〜〜〜

0

機動戦士ガンダムSEED DESTINY(2004年製作のアニメ)

3.6

SEEDに続き視聴。
シン・アスカ、アスラン・ザラ、キラ・ヤマトの3人をメインにして後半ゴチャゴチャしていくアニメ。
ちょっと何してんのか分かんないところもあったけど、とりあえず機体がかっこいいっ!デ
>>続きを読む

0

風が強く吹いている(2018年製作のアニメ)

4.4

前半でじっくりじっくり盛り上げていき、ラストでドカーン、みたいな印象。笑
最高の青春アニメーションでした!

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

4.3

いいな〜〜〜ほのぼの無限に見れる。と思いきやたまにグサッとキツイ回もあり、ホロりもあり、好きです。

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

4.1

なんでこのレビュー忘れてたんだろう!?めちゃくちゃおもしろいよそれ!

0

機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY(1991年製作のアニメ)

4.0

作画すげえ。
すげえけどニナさんどうなってんねん!どういう心理!?
あとZ見終えたばかりだから、あーこうしてティターンズできたのかっていうのを見れて良かったな。
ガトーは声かっこいいけどすることは何気
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダムSEED(2002年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

砂漠ら辺ちょっとつまんなかったけど三つ巴の戦いになってめちゃくちゃ面白かった!面白かったけどめちゃくちゃしんどいなこれ。ガンダムだからそりゃそうなんだけどめちゃ死ぬ。
Destinyもみよー!って思っ
>>続きを読む

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

4.3

いきなり入るから話が難しかった〜けど調べながら進んでいって、わかってくると面白いね!!でも最後終わり方ー!?ZZを見れる媒体が全然ないのどういうこと!?

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

面白かった〜〜〜
体育館での戦闘シーンがすごく記憶に残ってる笑 クライマックスかと思ったもん。

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

4.1

クールな感じで実は壮大な事が起きている!後半おもしろかった〜でも後半もクールだったな......オータスがクールだからかな。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.1

なんも言うことない、さすがでございます

0

アルドノア・ゼロ 第2期(2015年製作のアニメ)

4.0

言われてるほど悪くはなかったかも...。
主要な味方全然死なないけど。
BGMと戦闘シーンがかっこよすぎだなぁ〜

0