greenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • greenさんの鑑賞したドラマ
green

green

  • List view
  • Grid view

東京タワー(2024年製作のドラマ)

4.0

これ、永瀬廉ファンとか松田元太ファンの方大丈夫なの?

ストーリーだからおもしろいけどファン的には微妙になるんじゃない?まあ板谷さん世代ならいいのかもしれないけど…

不倫ものだからこれがガチなら許せ
>>続きを読む

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

5.0

1話目からなかなかくるものはありました。
今自分が親の介護で疲弊しているから余計にきたのかもしれません。

3話の最後らへんとか「うわ〜」って感じ

0

黄金の刻〜服部金太郎物語〜(2024年製作のドラマ)

5.0

おもしろかったです。

創業者は色々あった人生なのだと思いました。
本を読むのは勇気がいるので、こうやってドラマとかにしていただけると助かります。

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0

全部のシーズンを見てます。

仕事終わりに見るのにちょうどいいです。
いろんなところ出かけよ〜という気分になれます。

0

ミス・ターゲット(2024年製作のドラマ)

5.0

1話を見て、おもしろそうな予感
2話以降も見たいです。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

おもしろい!

名作ドラマですよね。
見たことなかったのですが、見てみたらやっぱり名作なだけあっておもしろいですね!

0

ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ(2013年製作のドラマ)

4.1

むかーし見ましたが、気になってみました。

おもしろかったです。
ユースケサンタマリアの回

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

3.5

シーズン1を見ていなかったんですけど、おもしろそうで見始めました。

0

ハコビヤ(2024年製作のドラマ)

4.0

おもしろそう〜
まだ1話しか見てないですが、期待です。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった!
バカリズムって感じ
何度も見返したくかるやつ

0

凋落ゲーム(2023年製作のドラマ)

5.0

菅田将暉の弟か〜
主役張ってるなんて


話はまあまあおもしろい
最後の犯人は、現代ならではだなという感じ

0

Dr.コトー診療所 特別編(2004年製作のドラマ)

5.0

2003年のダイジェストと三上先生の話を追加した感じなんですね。

やっぱり2003年が1番いいのかな〜

0

Dr.コトー診療所2004(2004年製作のドラマ)

5.0

良い!

泣ける

2003年版も観たい!
柴咲コウさん、綺麗!

0

EVOL(イーヴォー)~しょぼ能力で、正義を滅ぼせ。~(2023年製作のドラマ)

3.5

しょぼい笑
けど、使い方によっちゃ活かせるのかな?笑

これからの話が期待ですね。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.5

あんまり受けてなさそうだけど、ちょっとおもしろそう〜
まだ1話しか見れてないけど

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

1.5

アニメも見ていましたが、この作品
タイトル負けしているんですよね。
タイトルが良いために、期待値が高くなりがち…
なのに、内容はその期待を超えない…
ちょっと残念

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.5

世界観が割と好きな作品
オススメされてみたけど、良かった。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.5

柏木悠くんの顔が綺麗

この手のジャンルはあまり見ないけど、話がほんわかしていて良いかんじ

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

この先が気になります。
多分全話見ます。

男女の友情のお話

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

5.0

すっごく面白そう!


まだ1話しか見てないけど、お気に入りになる予感

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.0

嵐莉菜ちゃん すっごく可愛い!
可愛すぎる!

話も個人的にはおもしろいです。

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.5

イケメンだから綺麗な話になる
タイプじゃない人からだったら、マジで気持ちが悪いし、犯罪

イケメンかつタイプの人に限るってかんじですね。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

見ちゃいますね〜
なんとなくハマってます。
3年A組感は少しありますが、その時よりこのストーリーの方が好きです。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

2.0

なんであそこまでウケたのかしら?
話的には今ひとつな気がします。
まあリアルタイムで見ていましたが…
ただ今を輝く人たちが出演していたことが、唯一の救いです。

0
>|