ドッチャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

4.0

モーフィアスが揺らいてで人感あって安心してしまった。
マシンシティとザイオン

ビサイド・ボウイ ミック・ロンソンの軌跡(2017年製作の映画)

4.0

ミックロンソンさん
たくさん人が出てくる
アンジーがとてもファンキー

小人の饗宴(1970年製作の映画)

4.6

2回見て2回とも寝た!!
また見る!!
つられ笑いした
動物を虐めないで!

ゾディアック(2006年製作の映画)

4.0

事件のこと全然知らなかったので、少しでも知れてよかったです。
筆跡のところこわくて、結局どうなったのだ?
夜中に突然人ん家訪ねるのはやめた方がいいと思いました。

イノセンス(2004年製作の映画)

5.0

おもしろかった🐶🧧
途中夢かなって思いました
バトーさん叫ばなかった

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.0

🐟🐟
エヴァグリーンの悪女かわいかった。
ベラヒースコートもかわいかった。
ただいまいち誰のことも好きになれんかった、つら…
アリスクーパー…

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.7

午後ロー録画
情報が多かった!
動物病院で暴れるのはよくないとおもいました!
クレーンにt850がブラーンでなってるとこはおもしろかった!

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.9

薄暗くていい森でした!
演劇を観てる気持ちになった!

男はつらいよ(1969年製作の映画)

5.0

なんだこの人情あふれる感じ…
出てくる人みんなキュートでよかった。

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

4.5

ジャケとのギャップでより哀愁がでてる。
彼女は診察に行くべきと思いました。
回転寿司とパッタイとメタル🍣

トロイ(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

広大な大地
トロイ国王がよかったな
アキレス腱ってああ!てなる映画

エリジウム(2013年製作の映画)

3.5

メカメカしいのとか電脳とか世紀末未来感かっこよかったです!
医療ポッドすげー!

テイク・シェルター(2011年製作の映画)

4.7

何も相談せずに動いて、なんて自分勝手な人だ、怒、そして誰にも言えないなんて、なんて悲しいんだ、と思った。

扉開くのすごい応援した。
大丈夫だよがんばれ!ってすごい思った。
でもそれって私もはなから信
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.7

ぐぅぅ…つらいよ
みんな罪人だ

モーガンフリーマンの爆笑初めてみた
デビッドボウイがかっこいい

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

5.0

つきささるいい映画でした!
Modern loveのイントロ好きです。
かとうみ

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.4

デンゼル強スンギ
今回は切なさある
アシュトンサンダース良かった

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.3

完璧なエイミーは完璧
エイミーの分岐シナリオパターン全部見たくなった

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.4

サメスタローンをみにいった
テンポ良くておもしろかった!🌷
ネズミくんたちがんばった
🐀⭐️🦈

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.5

ぐぅぅ
崖は無理よ
最後ちらっと目を合わせてまっすぐ歩いていくとこすごい

ニューヨーク東8番街の奇跡(1987年製作の映画)

4.5

何故かホラーとおもってた
めちゃハートフルだった🌇
ルンバ🛸
カルロスに同情した

天使のたまご(1985年製作の映画)

4.4

全然わからんかった。!
しかしかっこいい。
天野さんの絵が動いててドキドキした🥚
🌾
🐟

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

核はよくない💣

ゴッサムは本当に大変な街だなあ
ロビンの戦闘服もみたかったです

バットマン フォーエヴァー(1995年製作の映画)

3.5

ドリューバリモアかわいい
ニコールキッドマン敵よりセクシー
すごいね
ジムキャリー
リドラーの服ほしい

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

3.3

こどもたちだからよりグロい
アビスの生態系とか遺物はとてもロマン