ぐりこさんの映画レビュー・感想・評価

ぐりこ

ぐりこ

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

1.0

過去記録用
この映画で蝦川実花は俺には合わないと確信

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

4.0

サイレントヒル2と記憶が混同してて三角様が出てくると思ってた

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.0

ゲームはゲームで映画は映画って思えばめちゃくちゃいい作品だとおもうんよな

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.5

噂の篠田麻里子吹き替え聴くために観たと言っても過言ではない

オールド(2021年製作の映画)

3.6

ほったらかしてたから観
あっそうなんや...って感じ よかったんじゃないすか

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.9

意味ありげホラーなのはわかったけど、それ以外なんもわからん、どういうこと?

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.0

色々長い、またかよみたいなシーンばっかだった
2がいちばん良かったかな

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.5

出撃インパルスで鳥肌が立ち、覚醒シン・アスカで俺は鳥になった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.7

アイロンがけで旦那に怒られてるとこで僕も怒られてる気分になっちゃった

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.5

1作目がよすぎて、ンンン??ってなっちゃった
これもよかったんだけどね!!

私は貝になりたい(1959年製作の映画)

4.0

中居正広版が見れなかったので代わりに
あっさりしてて見やすかった

マザー!(2017年製作の映画)

3.3

やっぱこういうのは日本人に向いてないんじゃないかね、だいたいが仏教徒だと思うし

>|