ゴリラさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

5.0

アクションシーン楽しかった

キック・アスのヒット・ガールの衝撃思い出した👏

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

普段みないジャンルなのに、しっかり感情移入してました

婚約者かわいそ…

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.5

おじさんの女子高生演技は笑った!
テンポよくて最高でした。

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.5

終始、心が痛かった。
子供が親を選べたらいいのに

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

5.0

家族に会いたくなる、そんな映画でした。

はい、5点

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

これは何回も見れる。
ハッピーになれました。

一緒にアイスクリーム食べたい。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

みんな演技力半端ないわ
馬鹿泣いた😭
主演可愛すぎる

ありがとうございました

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.5

映像めちゃくちゃキレイでした。
あの子役とワタナベさん最高でした!
主人公に何故かモヤモヤしましたね。

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

4.0

ヴァラク暴れん坊すぎる
やりたい放題ド派手バトル
アイリーンも強者感ましてる

死霊館シリーズはなんでこんな子役がええんや

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.5

アイリーン良かったー
バーク神父とのタッグもよきでした。
雰囲気かっこよかった、
途中ゾンビ映画見てるかとおもた

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

4.0

ジャニス不憫すぎる🥲
子供達、勇敢やなー
色んなギミックが、どう演出に使われるのか予想しながら観るのも楽しい
リンダ守りたい

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.5

ヴァラクかっこよ!
怖さはほどほど
子供達が可愛すぎるし、ヒューマンドラマとして良かった

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.5

階段の丸い装飾のくだりよき。
70年前なのに、メアリー美人すぎだろ
汚い心がデトックスされました。

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.0

出オチ感あるけど、人間ドラマありで楽しめた。
子グマ可愛すぎた

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.0

分かりやすくて、見やすい映画
滝藤さんと歌は良きでした。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.5

映像はめちゃくちゃ良き
日本のイメージがなんとも…
3時間はちょっと集中力が🥲
和太鼓はギャグセン高すぎ