gokingさんの映画レビュー・感想・評価

goking

goking

映画(272)
ドラマ(86)
アニメ(0)

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

5.0

最初面白くないんじゃないって
思ってたけど、
意外に戦闘シーン 次のシーンへの
うつりかわり しっかりしたストーリー
が良い!

クワガタが面白い🤣

三味線が良い🙆

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

哲学が好きな男の子だなって思った!

すごい勇気がいる事をしてるって
思った!

でもちょっとグロい(動物を殺す時)

白髪のおじさんが、俺的には、
主人公があった人の中で一番良い人だと
思う!

>>続きを読む

ハイ・ヒート その女諜報員(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

良かった所
•マッサージ師が面白い🤣
悪い点
•戦うシーンに変に音楽付けなくて良いよ

オペレーション・ゴールド(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブルースウィリスとスティーブンドーフ
が、すごい似てる!
二人の連携プレー最高😃
もうちょいハッピーエンドが良かったなー
NGシーンが、面白い🤣

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

岩ちゃん全然ついてないなー

バービー(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

マテル社の社長が情緒不安定で草!

黒柳徹子が出てたのが、意外だった。

終わり方が、👎というか、意味が
分からない

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

5.0

クリスパインと吹替の人が、面白い🤣

おちゃらけてる!

面白いし、楽しいし、👍ぜーんぶ面白い

グッドモーニング、ベトナム(1987年製作の映画)

4.5

ロビンウィリアムズのラジオが面白い🤣

歯向かわれてた時が、特に🤣

グーーーーッーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーードーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーモーーーー
>>続きを読む

20歳のソウル(2022年製作の映画)

5.0

涙腺崩壊😢

演奏が、最高😃!

実話なのがやばい。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

5.0

ゲーマーが、プロレーサーになる物語。

「ゲームでチャンピオン🥇になれば、
本物のレーサーにしよう🚗!!亅
GTアカデミーというプログラムがあった。
それを考えた「ダニー」は、
「ゲーマーでもできると
>>続きを読む

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

5.0

ケヴィン•ハート×ウディ•ハレルソン
最高😃!

マン•フロム•トロントvsマン•フロム•
〇〇〇〇達の対決が、最高😃!

アクション全開!!!!!!!!

ケヴィン•ハートが、マジで面白い🤣

最高
>>続きを読む

>|