天然パーマ佐々木さんの映画レビュー・感想・評価

天然パーマ佐々木

天然パーマ佐々木

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平が良い。めっちゃ冴羽。
アクション格好いいし、ギャグとのバランスもいい感じ。

単純に楽しめる映画でした。

Winny(2023年製作の映画)

3.8

奪われた7年間。
検察となんて一生関わりたく無い。

メランコリック(2018年製作の映画)

4.2

あぁ〜面白かったぁ!って感じ。
かなり好きですした。

ガメラ 大怪獣空中決戦(1995年製作の映画)

2.8

当時だったら楽しく見れたんだろうと思うが、2024年ではちときつい。
のこり40分残してギブアップ。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.0

おじ様達の余裕ある感じが格好いい。
笑えてドキドキも出来て、最後も上手くまとまってた。親友っていいね!

バブル(2022年製作の映画)

2.2

お前らこんなのが好きなんだろ?
って言われた感じ。

スマイル(2022年製作の映画)

3.2

主人公の女性がジムキャリー過ぎて見てて辛かった。内容はビックリ系。

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.0

オッドタクシー好きだけど、映画版必要だったか?

ラストシーン見せる為だけに作った総集編。
最後の15分だけ見ればOK。安心してスキップして下さい。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

3Dはハマってない気がしたが、他が素晴らしかった。
人も画も泥臭くて良い。泣いた。

漫画買おう。

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

3.4

2時間に収める為に色々削ったのでしょう。全体的に気薄。
内容的には嫌いでは無かった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

終始上手くまとまってる。

実話に忠実でしょうがないけどさ、
平和に終わって欲しかったな。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

一緒に旅をしたような良い気分。
笑顔になれる映画でした。

カール役のジョンファブローが監督、脚本すげ。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

こういう系統のを見ない僕でもまぁ楽しめたので、好きな方にはかなりささりそう。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

1.8

何を見せられたのだろう。
ゴリゴリの関西弁も相まって見づらい。