Garnetsnowさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Garnetsnowさんの鑑賞したドラマ
Garnetsnow

Garnetsnow

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.5

どんどん綺麗になっていく石原さとみが良かった❣️
ちょっと物足りなさを感じる

0

6秒間の軌跡~花火師・望月星太郎の2番目の憂鬱(2024年製作のドラマ)

-

シーズン1はなんとな〜く見てても面白かったけど、どうしてシーズン2が始まったのやら?

1話の途中で離脱
高橋一生のロン毛もイヤだし、
やっぱ本田翼の演技が見てられない

0

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

3.3

サクッと見れて面白かったです
社内の乱れ正してくれるなら、不倫以外もお願いしたい!

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.8

シーズン2ありがとうございます!
今回もハンサムで最高!!
面白かったです👍

鼻血女ウケる🤣

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

お受験ドラマでドロドロしてて、サスペンスな感じもあり、コミカルな父親たちも面白かった。

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

3.0

連ドラ見てたけどすっかり忘れてて、そう!そう!こんなキャラだった〜!と、思い出しながら楽しみました😅
いいコンビです😁

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.5

歌手、笠置シヅ子さんがモデルのドラマ♪

笑って泣いてそれでも歌った福来スズ子
日本に元気をくれた歌手が
こんなに波瀾万丈な人生の人だったとは思いもしなかった

ドラマからもたくさんの元気♪をもらいま
>>続きを読む

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.6

大奥は毎回ドロドロしてて面白い
けど、今回はちょっと物足りない感じ

徳川の将軍が亀梨ってかっこよ過ぎないか?笑

安田さんが最後まで凄かった

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.4

徳道仁は本郷奏多も悪くないんだけど、
少し包容力を感じる大人な俳優さんにやってみてほしかったかも

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.4

生徒が先生に恋をする
どんな時代にもある風景のようであっても
ガチ恋となると…

恋愛ドラマ?の割には
全体的に静かな感じ
キャストとキャラがマッチしてて良かった

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.3

こういうドラマ見ちゃうと
やっぱり韓国人男性て魅力的🥰て思っちゃうよね〜
✨ファンタジー&ラブストーリー❤️は最強でしょ❣️

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

3.0

闇バイトをする面白い偽家族?

仕事内容にあった稼ぎになってるのか?と心配になった
餃子屋さん🥟やってた方が良くない?

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い🤣
笑えるのに、泣けるって最高✨✨

ミュージカル🎤があるなんて思いもしなかったし
昭和と令和を比較できるのも楽しかった♪
やっぱクドカンヤバい!好きだわー👍

0

極限夫婦(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ドS男が大嫌い で1話離脱しそうになった。
けど、続けて見て良かった🤣
その後の逆転が最高によかった!笑

3章とも、復讐というより
大逆転‼️でスッキリ〜
な感じがよかったです😄

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

弱っちぃ〜人でも、大切な人を守る為なら強くなれるんだ!

殺さない選択をした人が
最後には勝つって👍

面白かった❣️

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.5

笑ったり🤣泣いたり😭
いつか来るその日を
悔いのないように迎えるなんて簡単じゃないけど…
皆んなに助けてもらえたら
乗り越えられるのかもですね。
家族愛❤️素敵なドラマでした。

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.4

婚活ドラマに幽霊👻
🍜
面白かった❣️👍

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

3.3

鈴木おさむ最後の地上波連ドラ脚本作。

濃いキャラばかりで笑えた🤣
小池徹平に助演男優賞あげたいわ❣️

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.4

面白かったけど、むちゃくちゃで何でもアリなドラマだなぁ😅
川栄ちゃんが可愛い❣️

0

夫婦の秘密(2024年製作のドラマ)

2.2

完走しました。
が…もう少し何かある?と思って期待して損した気分。

0