gagamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • gagamiさんの鑑賞したドラマ
gagami

gagami

映画(8)
ドラマ(34)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.0

展開が遅くて途中飽きたけどなんとか見きれた!
14話で驚く展開を迎えた🥹

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.5

チョンジヒョンが演じる女性は似てる!クレイジーな女が上手😂
猟奇的な彼女、青い海の伝説はモロに。

ちょっとヘンテコな女性役、なのに素直さとか可愛さがすごくて、じっと目を見てしまうと引き込まれる、良い
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.5

んー。途中からハッキリしない逃げ腰のヒロイン役にイラついて結局最後まで見れなかった🥹ナヨナヨな控えめ女子が苦手。

0

魔女食堂にいらっしゃい(2021年製作のドラマ)

3.0

見た人少ないの?
盛り上がりもしないし途中からオチも見えてたけど、魔女物好きとしてはそこそこ。ながら見で十分。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

1.5

王道と言えば王道だけど、そんな都合の良い話あるかーい!と言うのがあまりに多くて入り込めず離脱。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

映像が綺麗。パクボゴムの長めのヘアスタイルが素敵。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

2.0

普通に性格悪くて良い子に見えなかったから応援できず途中離脱。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

2.2

アンボヒョンの髪型なんとかしてくれ!がずっとつきまとった🥹

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

1.5

元アイドルがシェアハウスに住むわけなーい!と言う初期設定のあり得なさ感すごい。見きったもののさほど。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.2

何も考えずに気軽に見える韓国ドラマぽい韓国ドラマ。ヒロインの子が個性的で可愛かった!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.2

それぞれにそれぞれのストーリーがあって面白かった!けど、バンドのシーンは不要。全部スキップ😂

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

OSTが最高!
良いところで良い曲が。
キャストもストーリーもとっても良い!!面白かった!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.0

見きったけど色々疑問が残った作品。
春の日差しのシーンは良かった^ ^

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

変な髪型なのになんか良いパクソジュン!

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.2

多重人格で出て来る人格の、演技がとても良い。女子高生がゴローちゃん感あってちょっと笑った😂

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

誰が良いって、チェシウォンが最高なんだから!!!!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.0

途中辛くて離脱。見終わった時にぎゅっと苦しくなる、それと同時に暖かい気持ちにもなる。キャストが良かった!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.5

キャストが良い!
メインカップルとサブカップルのそれぞれのストーリーも良くて飽きずに見れた!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

2.5

前半面白かったけど、見終わった感想としては、まあまあみんな自分勝手で不完全燃焼。

0