fuyubbyさんの映画レビュー・感想・評価

fuyubby

fuyubby

映画(67)
ドラマ(8)
アニメ(0)

流浪の月(2022年製作の映画)

4.5

ちょうど今日は雨が降っててまだ映画の中にいるみたいだった

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.7

子供だけの空間で話が進んでいくからなんかずっとそわそわしてた
周りの理解が追いつかないと難しいけど、ロールには本当に幸せになってほしい

妹が本当に愛らしくてかわいかったし、綺麗な心を持っていて本当に
>>続きを読む

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.0

ひなぽんとはじめての映画^^
音と色が心地よかった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

幼稚園の頃から見てるけど今の自分の環境にリンクしてるから頑張るために見た
最近は自分がこのアンハサウェイだと思ってる

天使の恋(2009年製作の映画)

3.5

映画としての質はもうなんでもいい!
佐々木希しんじられないくらいかわいい
かわいくて胸ぎゅーってなった

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.5

ださいというよりダサい♪といった感じ
でもエマワトソンかわいい^^

エレファント(2003年製作の映画)

3.5

銃社会にはやっぱり納得がいかないけど、日々の生活の中にも多少の緊張感が必要なのかも
映像の質感と音が心地よくて好きだった
どんな行いをしてたとしても日常が一瞬でなくなるのは誰にとってもやっぱり辛いこと

母性(2022年製作の映画)

3.0

虐待をされている子どもや親に冷たくされている子ども、狂った親を持った子ども、親が良くないことは理解できていても、なぜかどんな子もお母さんのことが好きだし、いくら自分が嫌な思いをしたとしても、たったひと>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.5

あとからじゃあこのときこうしてれば良かったのかなとか、そういうことじゃなくて、これが結果だなって思う
aquaはパパが好きな曲で、今までも聴いてきたけどこれからもずっと好き

オールド(2021年製作の映画)

3.3

とにかく展開が早かった
ちょっと物足りなかったかな

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

優香とおじいちゃんのシーンが生々しくて不快な気持ち
途中からフォーカス当てる人が限られすぎてて物足りなかった

空白(2021年製作の映画)

4.2

人から人に何かを伝えるとき、100%そのまんま伝わることってそうそうなくて、その情報を次に受け取る人はさらに違う解釈をする、そのちょっとのズレが後々大きなすれ違いに繋がる気がする
度が過ぎた意見の強要
>>続きを読む

さまよう刃(2009年製作の映画)

3.5

wowowのやつだからこれじゃないかも
すごいひやひやしたしどうしようもなくて苦しくなった

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

4.5

こういう奇跡が世界中で溢れてほしい、、
言わなくてもわかる、みたいな感じだけど現実では結局言葉にしてくれないとわかんない!って思うふゆこはこども?なの?
こんなことってあるのかな

子宮に沈める(2013年製作の映画)

1.5

見終わったあと死ぬほど気持ち悪くなった
具合悪くなりそう、まじで最悪
母親がまじできしょい

生きちゃった(2020年製作の映画)

2.7

ずっと愛しているのに相手に愛をまったく感じてもらえなかったこと、なにも伝えられないまま時が経ってしまったこと、虚しかった
物事に対して思うことはしっかりあるのに、言葉にして伝える行動から逃げちゃうから
>>続きを読む

>|