ふじたさんの映画レビュー・感想・評価

ふじた

ふじた

  • List view
  • Grid view

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

5.0

アクションありつつコメディ要素もいっぱい。
ドウェイン•ジョンソン、ライアン•レイノルズの2人の好きなところが出てて良かった!
まさかあの方がカメオ出演するなんて笑
ガル•ガドットが美しすぎる。

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

5.0

何度観たかわからない映画。
サンドラ•ブロックもライアン•レイノルズもだいすき。
家族の温かみもあって、
毎度うるっとする。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

邦画はこういうところが好き。
聡実くん役の子、綺麗なお顔。
美少年のまま青年になっていきそう。
演技も歌も上手◎
綾野剛もハマり役だった!
カッコ良くもあり、いい意味でカッコ悪くもあり。
元幼稚園の先
>>続きを読む

ザッハトルテ(2022年製作の映画)

3.8

出会いと流れはとってもロマンチック。
運命を信じて待ち続けるのって大変だろうな。だからこそ、行動力がすごい。

いつかウィーンでザッハトルテ食べてみたい。

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.0

ジェニファー•ロペスが美しい
作中の曲も好き。

Lift/リフト(2024年製作の映画)

4.0

ケヴィン•ハート=コメディのイメージだけど、今回はコメディ感抜きでそれもかっこよかった◎
ストーリーも面白くて、チーム最高

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

モーガン•フリーマンが大統領に、、!!

ジェラルド•バトラーには
常に強い役でいて欲しい勢なので笑、
少し残念だった。
いや、確かにあれだけ大統領守ってたら
ガタもくるよな。。
脳しんとうもエンドオ
>>続きを読む

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.0

とにかく大統領が可哀想すぎる。。

ともあれジェラルド•バトラー最高です。

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

5.0

ジャック•ブラックが好きになったきっかけの映画。
プールのシーンが本当に好きすぎる。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

なぜか観るのをずっと避けてた映画。
単なるラブコメかと思ったら
ドラマ要素もあり、、、
素敵な映画だった。

ティムがだんだん
自信がある顔つきになった気がして、
俳優さんってすごい。

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.2

コメディ強めアクション?
山Pが出演してる事を知らずに観たため、
えー!から始まり、えー!で終わった笑
山Pのこんな使い方、ハリウッドだった。。
日本人役として日本人が出てもらえるのは、
やっぱり勝手
>>続きを読む

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

不良モノは自分の中で好き嫌いが激しいけど
これはコメディ要素も強くて面白かった。
ドラマ観たら良かったな。。
作中のアドリブ率が気になる笑
あと女の子組がみんなかわいい◎

ブルー・ストリーク(1999年製作の映画)

4.0

マーティンのアクションコメディ。
口がうまいのか皆んな騙されやすいのか。笑