ふーかさんの映画レビュー・感想・評価

ふーか

ふーか

映画(95)
ドラマ(23)
アニメ(0)

ひろしま(1953年製作の映画)

5.0

実際のあの時の一部始終を見ている気持ちになった。辛い、広島行こう

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

-

後半でえ、どういうことすか!みたいになっておもしろかった 続編たのしみ 主題歌よかった

探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点(2013年製作の映画)

-

高田の本物の銃にびっくりしたときの顔かわいい。尾野真千子かわいい 真面目に見たらおもろかったー

ぼくのおじさん(2016年製作の映画)

-

癒し映画 大西利空くんかわちー、、 りゅへのおじさんいい

誰も守ってくれない(2008年製作の映画)

3.0

重、、、チャラ刑事龍平要素には満足。難しい問題ですなー 佐藤浩市かっこい

同期(2011年製作の映画)

5.0

青い春コンビ 胸熱 刑事の松田龍平がとにかくかっこよかった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

良かった!!! 黒スーツ綾野剛かっこいい!かっこいい!かっこいい!かっこいい!齋藤潤くん 漫画から飛び出してきたみたい!かわいい! 中学生男子かわいい!実写見た後に原作買って今楽しんでますー もっかい>>続きを読む

I’M FLASH!(2012年製作の映画)

5.0

松田龍平×豊田監督×チバユウスケは大好きな組み合わせなので星5です。 この映画私は好きです

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

-

人間関係不得意だけど才能あるじゃん!羨ましいやん!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった 久しぶりにドキドキハラハラドキドキハラハラ味わえて楽しかった、、ゾンビのクオリティめっちゃ高くて凄い 大泉洋がかっこよかった

バブルへGO!! タイムマシンはドラム式(2006年製作の映画)

4.0

大袈裟なくらいのバブルの雰囲気がめっちゃ良かった 阿部寛かっこいいこん時の広末涼子すごいなぁ可愛すぎて目が離せないですー

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

4.5

良かった!どうしてクレヨンしんちゃんの映画って泣けるんだろーしんちゃんの純粋な優しさに涙溢れたよ。あと私も将来みつるくんみたいになりかねないからこれ見たあと頑張らなきゃって思った 松坂桃李くんいいね^>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

内容は置いといて私はジブリが好きなので高評価 コクリコ坂からぶりに劇場でジブリ作品が観られたことが嬉しくて涙出ました ありがとうーー

怪物(2023年製作の映画)

4.5

言葉にしがたいけど終盤で涙出た 色んな解釈があって面白い

ヒミズ(2011年製作の映画)

3.5

染谷将太凄い 二階堂ふみ凄い 普通に辛かったしああ、、ってなったしでも観てよかった 今余韻で書いてる

>|