揚げられてますさんの映画レビュー・感想・評価

揚げられてます

揚げられてます

映画(101)
ドラマ(1)
アニメ(0)

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

簡単に言うと、ボンドが忍者になって世界を救う話。結構おもろい。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

逆に狂気的殺人者であって欲しかった。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

1.7

寂しいことだけど、ポールウォーカーがいないからこのシリーズはもういいかな。
あと、ジェイソンステイサム主演でカーアクションものやったほうが万倍面白いと思う。1とか2のそのへんの兄ちゃん感のあるポールが
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.5

ノーランさんの映画。
風景とか綺麗だった。
なんとなく思ったんだけど、俳優がいきてないような、そうする気がないような

スター・トレック(1979年製作の映画)

2.5

時代なんだろうけど、技術的な面でごまかすために、テンポが悪すぎる。

あと話が何一つ頭に入ってこないでござる。

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

2.5

エンタープライズなくなったらいかんでしょ

他の船ではいかんのですよ、宇宙戦艦ヤマトが宇宙戦艦ヒミコに乗るようなものですよ。

エンタープライズはエンタープライズ。

そこに意味がある気がする。

スター・トレック イントゥ・ダークネス(2013年製作の映画)

3.1

カンバーバッチって主役だと物足りないし、適役でも物足りないよね。

スター・トレック(2009年製作の映画)

3.5

えんたぁぁぁぁぁぁぁぁぷらいずぅぅぅぅううううううう

初めてスタートレックを見ました。転送装置便利すぎ。あれありきでストーリーというかシリーズつくってねぇ?

いろいろご都合主義な感じがあったけど、
>>続きを読む

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

独立宣言書盗むとこ好き

007 ドクター・ノオ/007は殺しの番号(1962年製作の映画)

2.8

1から見てく、すけべーな顔してるボンドが見れる。前半は完全に探偵、好きなんですけどね。

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.2

単体で楽しめるから、1の次には好きな作品。ジャックっていっつもブラックパール探してんな

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.0

最初のめちゃくちゃ優秀なーってとこのくだりが好き。見てて飽きない映画だったけど、最後は結局それかい!って言いたくなるけど、面白かった。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ライトセイバーがみたいただのガキです。どんな話か全く知らずに見たため、あぁこの間の話なんだーと思い、最後みんな死ぬなと思ったら、ほんとに死んでしまった。そんなもんか。

LUPIN THE IIIRD 血煙の石川五ェ門(2017年製作の映画)

2.5

黒スーツルパンがかっこよかった。五右衛門はネタとしての方が好き。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.5

けっこう面白かったけど、おれエディレッドメイン嫌いだわ。上手い下手ではなく

カンパニー・メン(2010年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

もう少し、就職支援所のひととのこと友情を描いて欲しかった。
大工の義兄とかとも。
なんか、過去の上司の話が多すぎる。