プリンの妖精さんの映画レビュー・感想・評価

プリンの妖精

プリンの妖精

ブルー きみは大丈夫(2024年製作の映画)

3.6

内容はあまりないですがイマジナリーフレンドが実写版おかしなガムボールみたいで可愛いかったー!!

何歳になってもイマジナリーフレンドは必要だと思う^_^

てかブルー、お前じゃないんかいってなった
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.7

マーゴットロビーほんとにバービー人形みたいにかわいいし綺麗!!

ケンとバービー大量発生してておもろ

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.0

ドレスとか綺麗だけど世界観が安っぽいからCGとか使っても全体的に安っぽくみえる

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.4

2微妙でした。メイイン可愛くなくなっちゃったし、ちょっと邪魔だったな。

メグ以外にも色々出てきてわちゃわちゃしてた。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

電話かかってきたら死ぬ着信アリ系ホラー映画かと思いきや、ブラックフォンで繋がる男の子たちの友情系で意外とよかった

どうやって逃げるかがメインなのであまり怖くなかったです!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.7

キッド系あんまり好きじゃないから観に行くか迷ったけど、やっぱ始まったら引き込む力がすごいなと思った!

はよ付き合えやー!

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.6

久しぶりにゲゲゲの鬼太郎観たから、目玉おやじが父親なの忘れてて、途中でああこの人は目玉おやじなのか!ってなって感動した

クレジットは最後まで観てね

貞子DX(2022年製作の映画)

3.5

もはやコメディだけどなんか新しくていい!!

トゥエンティーフォーとさっちゃんとイットフォローズ✖️貞子って感じ!

占い王 司まじおもろい笑笑

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

途中にしおかすみこいた?笑

鈴木亮平の冴羽獠の再現度は高い!!

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.9

ヤクザと中学生の絡みめっちゃおもろい。てか狂児のヤクザの兄貴感って感じが綾野剛史上1番かっこよかったわ。

学生の頃に歳上に惹かれるあれが詰まってる。

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.5

死霊館シリーズは繋がってるから面白いですね。ウォーレン夫妻出てくるやつのが好きだけど、ヴァラクの登場の仕方が凝っててすごい。

雑誌のめくれるシーンとかめちゃくちゃかっこよかった!

ラストは色々ツッ
>>続きを読む

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

3.8

個人的には2Dのが好みだけど時代に合わせて進化していく姿勢が素晴らしいと思いました!

しんちゃん含む子どもたちは3Dになっても違和感ないフォルムで良かったですが、みさえを筆頭に大人はちょっと見慣れな
>>続きを読む

ミッシング・リンク 英国紳士と秘密の相棒(2019年製作の映画)

3.8

☆*:.。. 1000本目記念!!!.。.:*☆

ずっと大好きなスタジオライカの作品をこの日のためにとっておきました。

毎回世界観にあった個性あるキャラクターたちが可愛くて愛おしい。1つ1つ手で作
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.6

ドラマの終わり的にもっと我路さん絡みあるかと思ったら全然出てこなかった!

まだ続きあるの??

変な家(2024年製作の映画)

3.1

顔はまじ怖い
音でびっくりさせる系やめてほしい笑

ダーク・ウォーターズ 巨大企業が恐れた男(2019年製作の映画)

3.8

裁判って本当にすごく長い時間かかるしもっと効率化できたらいいのにね。訴えてる間に死んじゃうよ。

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.5

子猫だからだけどマリーちゃんの声ってこんなガキンチョ感ある感じだったんだ笑

>|