なっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

なっちゃん

なっちゃん

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今回のヴィランもう少し救いあっても良いんじゃ
歌と題材は好き 人は誰しもスター

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

今まで一度も観れてなかったのでやっと観れて良かった
そしてしんどい 愛が深い ラストは救い。。。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.5

Adoの歌声大好き

個人的にヤソップのシーン激アツで興奮しました。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

5.0

雰囲気も映像も何もかも綺麗で観ててすごい楽しかった。
また観たい!もう一回観る!

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

面白かったけど
カニバニズムは嫌悪感MAX
人と一緒じゃないと観れません アリガト

メッセージ(2016年製作の映画)

5.0

面白かった。。。観て良かった
最高に面白い 伏線回収の気持ちの良さ
はわぁってなる 気持ちいい〜!!

ライト/オフ(2016年製作の映画)

5.0

PVから怖くて観れなかったんですが 友人が付き合ってくれました
怖かったしすっっっっごいよかった 本当に良かった〜!!!😭🙏
面白かった〜!!

コンジアム(2018年製作の映画)

5.0

友人と観ましたが
頭から離れない 強烈 本当に怖かった
1人じゃ無理

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラー観た中で一位二位争うくらいめちゃくちゃ怖かったし 
アニーの最後の説得何一つ伝わってないの笑ってしまった
めちゃくちゃ怖すぎて笑ってしまった
怖すぎると笑っちゃうってマジ
全裸の笑顔のおっさんも
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前の話が良すぎて
おじいちゃんたち可愛すぎるんだけど受け入れが全くないせいで少しダレる感じする
でも全キャラ集合も熱いし
最後の展開の面白さ凄い 
やっぱり動物学者が大好き
ギャルも最高

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.5

面白すぎた 動物学者が好きすぎる
キスシーンで何度も見返して何度も笑った 

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

ラストで死ぬほど泣かされました
これ本当に良かったです

マジで一位
前情報なにもいらない
パロディで知ってたけどパロディ知らないほうがよかったって思うくらいよかった

>|