hayatoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hayatoさんの鑑賞したアニメ
hayato

hayato

ケロロ軍曹 1stシーズン(2004年製作のアニメ)

5.0

懐かしいな〜久しぶりに見てみるかって軽い気持ちで見始めたら面白すぎて暇さえあればケロロを見てた^_^

完全にハマったのでネットでケロロのグッツ検索する日々となりました恐ろしいです^_^

0

機動戦士ガンダムSEED C.E.73 STARGAZER(2006年製作のアニメ)

4.0

初めてスターゲイザーの存在知ったの小学生の頃だったから20年越しの視聴^_^

結構面白かった^_^

外宇宙探査とかちゃんと描いてずっと謎になってる宇宙クジラに会うとかやればおもろいのに^_^

0

バクマン。3(2012年製作のアニメ)

5.0

圧巻のラスト^_^
極限まで夢に向かって努力した人たちの熱い物語りだった!

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

5.0

漫画の復習がてら見たけどやっぱり最高におもろい^_^

チンコ切り外国人とか色々懐かしすぎて感動^_^
九郎が元気にアホしてる姿が切ない^_^

基本アホな会話なのに物語はUNとの戦争に向かっていくの
>>続きを読む

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

5.0

見てるだけで癒される素敵なアニメ^_^

まさか泣くとは思わなかった^_^

のんがいい声してる!^_^

0

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(2023年製作のアニメ)

5.0

あだち充作品でのお約束が今回もあって辛かった〜
音美がどれだけ投馬のこと想ってるのかが凄く伝わってきて音美のお陰で投馬も辛いの乗り越えたようで感動!

新田由加大好き人間こと佐々木が出てきて子どもいた
>>続きを読む

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

5.0

キャンプしたくなるゆるーいアニメ🏕
キャラもみんな個性あって見てて飽きない^_^

0

はじめの一歩 Rising(2013年製作のアニメ)

5.0

鷹村vsデビッド・イーグル戦はほんと名勝負!ホークとは違っていいやつだからイーグルも応援しちゃうのよな…

戦後編涙なしには見れない傑作だぁー!

0

はじめの一歩 New Challenger(2009年製作のアニメ)

5.0

はじめの一歩は名勝負多いけど、誰がなんと言おうと作中最高の一戦である鷹村VSブライアン・ホークをアニメで見られてよかった!!
この試合だけで何回泣いたことか🥲

0

はじめの一歩(2000年製作のアニメ)

5.0

まじでほんとこんな熱くなる漫画に出会えてよかった!!
アニメもすごくいい…千堂とのタイトルマッチ最高だった🥺

0

彼女、お借りします 第2期(2022年製作のアニメ)

5.0

安定のおもろさ^_^
漫画に早く追いついてくれハワイアンズ編を映像で見せてくれー!

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

5.0

水原と頭の中でぐらいイチャイチャしてたい現在全ての漫画連載作品の中で最高のヒロインは水原千鶴だ!

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(2019年製作のアニメ)

5.0

過去最高に激アツ演出満載のアンダーワールド大戦^_^まさか劇場版のキャラまで出てくるとは反則すぎた^_^
続編はよ^_^

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション(2018年製作のアニメ)

5.0

作画が変わって正直おやおやどうしたって感じだったけど、慣れた^_^
ユージオ愛してるぞ^_^

0

ソードアート・オンラインII(2014年製作のアニメ)

5.0

2期も相変わらず神ってた。
マザーズ・ロザリオ編のユウキが今後ずっと作品に関わっていくのがまた素晴らしいのよ。強すぎて「絶剣」って呼ばれるの憧れるおれも絶剣とか呼ばれたい。

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.6

1話で銀杏BOYZの「少年少女」流れたときの感動はやばかった〜
内容はむずいのでとりあえず考えるのやめて見ることをおすすめします^_^

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

5.0

子どもの頃このアニメを見て碁盤を買ってもらった思い出の作品!
大人になっても見返したらこんな面白かったのかってぐらい面白かった👏
ジャンプでスラムダンクに匹敵する唯一の漫画かもしれん🤔

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

5.0

謎が多いガンダムで見てて飽きなかった〜!
最後ホラーすぎてくそ笑った^_^
ついでに最終回後のYOASOBIのツイートも面白かった^_^
シーズン2楽しみ❗️

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

5.0

モブサイコ終わっちゃった〜🥲
ほんとにほんとにほんとーに素敵なアニメでした!!
原作でも泣いたけどアニメではもっと泣けた。1期から3期にかけてずっと神アニメだった!!生涯一生大好きな作品です!!
こん
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

5.0

タイトル回収するアニメにハズレなし!
やっぱ自分もバンドしたかったな〜って思わされる素敵なアニメ!

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

おもろくて2日で完走した〜🚴
最初ただの青春SFサスペンスだと思ってたらゴリゴリのアクション物だったのびっくりした^_^
伏線ありバトルあり恋ありのハラハラドキドキ満載の神アニメでした!!
ほんで最終
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

会話のテンポとか何もかもが伏線になりそうな雰囲気がたまらん面白かった❗️❗️

0

ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020年製作のアニメ)

5.0

100話が長いような短いような、色々ありすぎて思い出が語り尽くせん!
1話から見ててよかった😌何度も感動して涙出る最高のアニメだった!!

0

TIGER & BUNNY 2 パート2(2022年製作のアニメ)

5.0

第2クール神すぎて涙止まらなかった言葉にできません素晴らしい作品でした!!
虎徹カッコ良すぎるしバニーも虎徹に似てきて熱い男になったし、何よりルナティックを掘り下げたのが最高だった❗️❗️
最後ら辺は
>>続きを読む

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.5

人生どん底に落ちた少年が今という一瞬に全力で生きていく超絶覚醒剤アニメって感じ!
終わりが見える恋って切ないわ‥個人的にMVPはレベッカ!

0

蒼穹のファフナー(2004年製作のアニメ)

5.0

小学生の頃見てた。フェストゥムの怖さに当時はドキドキしながら見てた。大人になって見ても面白い!すごく好きなアニメ!

0

涼宮ハルヒの憂鬱 第2期(2009年製作のアニメ)

5.0

おもろすぎた!エンドレスエイトは見てる時頭おかしくなりそうになった😇見終わった今でもあの時間は一体なんだったのか、よく自分は飛ばさずに見たなと感心するあまりです。

0

ガンダムビルドファイターズトライ(2014年製作のアニメ)

3.5

一期に比べて見てて気持ちが入らないのはなぜなのか‥

0
>|