ぱんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱんさんの鑑賞したドラマ
ぱん

ぱん

  • List view
  • Grid view

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結婚式乱入プロポーズwww

個人的には、お父さんが辞書編纂者っていう設定がすごく好きで、素敵な言葉を探しながら生きてるのがいいなと思った。

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.5

すっきりしない終わり方〜
でもまあまあ好きだった

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

最初良かったから5つけたいけど、最後あんまりだったから。。。

韓ドラと違って、日本語を話す韓国人っていうのがめっちゃ可愛くて、超良かったけど、最後の方のちょっとクサ演出みたいなのが、、でもファッショ
>>続きを読む

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.7

最初があんなに頑固オヤジって感じなら実際のアップデートはこの10倍くらいかかりそうだけど!最後は心広くなってみんな幸せになれそうで良かった〜‎^_^
特に翔たんの心境変化との周りの人との関わりが良かっ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まりりんがタイムリーパーだと分かったところから面白くなった!

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

3.3

ミャーくん日本語うまくなりすぎ笑
寿司屋なれててよかった

0

作りたい女と食べたい女(2022年製作のドラマ)

3.3

寝落ちしたのに日の出間に合うんかーい
ゆったり見てた

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初はつまんないかなと思ったけど、スッキリの要素と主人公の成長っていうか人間関係を作ってく感じが良かった。劇中に出てくる歌は全部出演者の人が歌ってるみたいで、それも良かった。孔明帰らんのか〜い(笑)

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

3.7

渡部篤郎が静かな感じの役新鮮だった
桜田ひよりちゃんの演技が元々めっちゃ可愛いのにちょっと自分に自信がない感じとか上手だった。
料理が毎回美味しそう、、、ほのぼのドラマ

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

最初は合コンから始まって、めるるこんな感じなのかと思ってたけど小西とどんどん素を出し合えてるのが超良かった〜

田中さんも素敵♡

終わり方はビミョー^_‎^;

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2

毎週楽しみだった〜

誰かひとりが主人公なんじゃなくて皆のストーリーに寄り添ってるのがなんか、自分もオンリーワンなんだって気もちになれました(?)
silentに続いて皆のお家も素敵だし、太陽の日の入
>>続きを読む

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.7

りくくんーーーたくみーーーん
おもろかったよ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

キャラの名前覚え始めるとおもろい
段々怖くなくなってきて見れる

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.1

途中もやもやするがそれはもはや定番のすれ違いモヤであり、とにかく寝起き坂口健太郎が可愛いんです‼️ 百瀬おもちもだいぶ良い働きをしてとても可愛い癒された。最後はほっこり^^まっひも幸せになって欲しい。>>続きを読む

0

ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~(2021年製作のドラマ)

4.1

他の方も言ってたように、窪田正孝が良い。そして他のラジハメンバーも良い。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.7

ストーリーの納得とかはあんまりよく分からないけど、面白くて見てた。
麻美にいちばん共感!!!(;;)

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

眞鍋が想像通り悪者だったけど、もっと罰与えられろ!と思ってしまった。
終わり方とか続き気になるから一気見がオススメですな。。。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.9

いやあ浜岡以外全員いい人になってよかったよ、感動しました

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

5.0

杉野ゴールデン(プライム?)初主演完走おめでとう‼️
先生のこれからが楽しみです☺️杉野の先生はほぼ杉野で、素だったからこそ面白かった︎︎^_^

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.8

普通に忍者ってえ?ってなったけど面白かった。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.7

妹についての意味深な発言が気になった、これ続くのかな~

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ良かったのに超時間かけて見てしまった。
とにかく2人が良すぎて、バカップルなのにバカップルに見えないというか、ほっこりして涙が出てくるというか、
そういう意味で最終話でも号泣してました。

>>続きを読む

0
>|