もこももさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

3.7

東京の名建築を巡る雰囲気ドラマ

タイトルにつられて母と一緒に試聴
人間ドラマの側面では物足りなさを感じたけど、
この作品を観ないと知り得なかった
名建築の数々を知ることができて楽しかった
毎度の"〇
>>続きを読む

2

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.1

過去視聴

時代を感じれて、作中に何度も
この時代を生きたかったって思わされた
トレンディドラマはほんまに大好き
『ラブストーリーは突然に』も色褪せない名曲

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

エジプト神話に基づくファンタジー要素を交えながら魅力的すぎるダーク・ヒーローの爆誕、そして多重人格である主人公の心の成長を描いたMCUドラマ作品

「夜の旅人たちを守護すると誓うか」

めっちゃ面白い
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

かけがえのない親友だったナターシャを失ったクリントが師弟の絆を育みながら自分の過去と向き合う様子を描いたMCUドラマ作品

これまた最高の作品
コメディとシリアスのバランスも良いし、
ストーリーや作品
>>続きを読む

4

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

タイトルの通りロキを題材にしたドラマ作品でエンドゲームに描かれたNYから逃亡したロキのその後とTVAが司る世界の時間の真相を描いたMCUドラマ作品

これでMCUのドラマ3作目やけど、
毎度この圧倒的
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

キャプテン・アメリカを失った新たな時代の幕開け、そしてバッキーと共にキャプテン・アメリカを引き継ぐための覚悟を持っていくサムを描いたMCUドラマ作品

これもまた素晴らしい作品
サムとバッキーの組み合
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

エンドゲーム後を舞台に、インフィニティー・ウォーで戦死したヴィジョンと失った存在に打ち拉がれるワンダを描いたMCUドラマ作品

もうワンダもヴィジョンも大好き
ホームコメディ調から始まり、徐々に見えて
>>続きを読む

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.2

過去視聴

再放送のタイミングで家族揃ってどハマり
なんか好きなんよねぇ

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

4.9

大好きで5回以上は観ているドラマ
やっぱ夏は海やねぇ!

2

美女か野獣(2003年製作のドラマ)

4.3

過去鑑賞

めっちゃ好きやった
主題歌がスカパラなのも最高

0