晴尾キティさんの映画レビュー・感想・評価

晴尾キティ

晴尾キティ

あん(2015年製作の映画)

3.5

河瀬さんの映画って生きてるなという印象。
手の特殊メイク良かった。

2つ目の窓(2014年製作の映画)

4.3

こういうの見るとちゃんと真剣に生きたいなと思うけど、必ずしもそれが報われるとは限らない事も知ってるから死にたくなる。

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもしろいな。
というか普通に金かかりすぎでクオリティえぐい、美術良い。

スクリーム(1996年製作の映画)

3.0

胸くそやないかい!
シドニー以外全員死んでほしい。
シドニーは強くて偉い、あとかなともに似てる。

アタック・オブ・ザ・キラートマト(1978年製作の映画)

1.0

ごっつええ感じのコント見てるみたい。
まじで見る意味なかった。

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

5.0

絶対泣くやろうなぁと思ってたけど、やっぱり泣いた。
自殺は本当にだめ。悲しい。

良かったんだけど、ただ、リアリティからかけ離れてる場面がちょこちょこあって、興醒めするところも多かった。
物語を進める
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

そんな上手くいくわけあるかバーカバーカ!
事故とか知らねー!鬱になれバカ!
サクセスストーリーだぁーい嫌い!

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

2.0

笑いのってか普通に人間としてカイブツやん。

主人公が病気すぎて良いところが一個も無くて、当たり前に共感出来なかったし同情も出来なかった。

映画の中のお笑いってほんまに面白くするのめちゃくちゃ難しい
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

見てる最中は色々文句浮かんでたけど見終わったら「なんだかんだ良い映画だったな」って満足感あった。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.2

なっっっっっっっがっっっ!!!!!!

長すぎて映画館で見てる途中「なっっっっっっっがっっっ!!!!!!」って声出そうになったわ

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

2.8

話むずいくない?
ゲゲゲの予備知識ほしいわ。

アクションもうちょい少なくていいかも。

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

1.0

一個も面白くなかった。

主人公の女みたいな自分勝手でカスでヒステリックな女普通にイラついてまうんだよな。

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

1.0

本当にどういう事か分からなかった。
野村周平が演じている男、ダサすぎる。
レンがアホすぎてイラついた。さすがにもうちょっと日本語分からないとああなっても仕方なくないか?

(2023年製作の映画)

5.0

かなりギャグで見やすかった。
たけしってやっぱりお笑い芸人なんだなって実感した。
カツラのキワが全部バレバレで気になったけど、面白かったからどうでもいいか。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.2

みんなが面白いって言うから見たけどそうでもなかった…
エンディングがTheSmithで一番好きな曲だったから嬉しかった。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.0

話のスジが見えないというか、だから何?とずっと思ってしまっていた。

リスタート(2020年製作の映画)

1.0

芝居がきつい。
なんで全員あんなに不自然なんだ…

う大だけ良かった。

OUT(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ色んなことやってる。
超大作やん‼️

ガールズ&パンツァー 最終章 第4話(2023年製作の映画)

5.0

いや死ぬて。
スピードえぐい。

ガルパンをリアルタイムで追っかけられる内に好きになれて本当に良かった!

2023/10/29@新宿バルト9
初めて同じ映画を映画館で2回目見た!
絶対Dolby A
>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

気持ち悪い映画。

最後血だらけで歩いてる広瀬すずのカットのグレーディングだけ良かった。

渇水(2023年製作の映画)

4.5

ちょいちょい嘘すぎるだろ!と思ってイラっとしたところはあったけど良い映画!
門脇麦とスイーツ食べる男だけ異様に芝居がヘタだったのは許せない。

子役がみんな可愛い。

>|