onigiriさんの映画レビュー・感想・評価

onigiri

onigiri

枯れ葉(2023年製作の映画)

3.4

相変わらず部屋が可愛い。恋愛ってええですなぁ〜

ほつれる(2023年製作の映画)

3.4

役者が優秀すぎて夫婦の地獄の会話がリアリティショーみたいで笑っちゃった

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.4

絶対社会派の暗いしんどい映画と思ったけど良い映画だった。

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.2

二人のゴシップ込みで大作だと思った。どっかでふと思い出されるよりは二人にとってよかったのでは。
最後のでっくんの表情良すぎた、私も睨まれたい😅

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.2

なんとなくしかわからんかったけど、心地良くはない映画

夜を越える旅(2021年製作の映画)

3.5

クソ怖。中盤まじで怖すぎてハイになった。こういうのだよ!!

(ハル)(1996年製作の映画)

2.0

昔深津絵里と同じところにホクロあるね〜っていわれてめちゃイヤだったの思い出した。でも改めて深津絵里鬼かわいい。
ホクロはとったけど。

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

2.3

え、これ見て何を感じればいいのかってくらい自己中無責任周りの見れない男女の訳のわからん話だった。猫にあやまってほしい。
ムーンリバーだけが名曲な映画。

プリシラ(2023年製作の映画)

3.0

プリシラが鬼のように可愛くてそれだけでいただけた。

インテリア(1978年製作の映画)

3.3

是非ママにうちのコーディネートしてほしい。話もよかった。

ヨーヨー(1965年製作の映画)

3.2

お金がある生活より家族3人の生活の幸福感、、、終わり方も良

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.7

戦時中の話とか絶対好きじゃないと思ってみてなかったけど、とてもとてもとてもよかった。

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.1

周りが大人すぎてもっと子供じみたとこもみたかった。
あとアングライメージつきすぎてリリーフランキーがきれたとき殺されるのかと思ってしまった。笑

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.4

料理メインというより物語メイン。
来世はパティシエになる予定だったけど、三つ星シェフもいいなぁ〜

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

3.1

うぅーん、良作なんだろうけど綺麗なサスペンスって感じ

オオカミの家(2018年製作の映画)

2.9

思ってたんと違った社会派映画だった。解説ありきで理解。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.3

今見るには内容が少しエグかったかな
黒人の男の子との会話が1番キュンとした。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

全上原ひろみファンは見るべき。泣いた、絶対またライブ行きたい。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

あーなんか知ってるーーーこのかんじーー!!
究極体の完璧な日々だと思った。ある意味で人が望んでも簡単にこうなれない気がする。そしてルーリードを映画館で聴けるとは。とても良かった。
でも、最後解説だけ要
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

3.4

こんなに人気なら絶対サブスクでると思ってたらやっとでた、、、
全員人の話ちゃんと聞けよて思ったけど後半キュンでした、ありがとう

>|