えみりさんの映画レビュー・感想・評価

えみり

えみり

映画(370)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.1

怖い!痛い!うぇ(´Д` )
でも、内容はおもしろかった

ネイバーズ(2014年製作の映画)

2.0

そこまでおもしろくなかったー
主人公たち?があほすぎていらいらしたww
けど、夫婦がかわいすぎてほっこり♡

インターステラー(2014年製作の映画)

2.7

おもしろい!おもしろいけど、時間軸ぶれっぶれで、よくわからん。難しい!いろんな物理?科学?要素出し過ぎやー
2回、3回見ないと完全には理解できなさそう(T_T)

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.7

前作よりグロさがだいぶ増してた!(´Д` )
やっぱり染谷君演技上手い!かっこいい♡すき!笑
ほんで、みぎーが絶妙に面白い!さすが阿部サダヲ♡ww
漫画から映画化って、なかなかいっつも失敗してる気がす
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

タイムトラベルを使って恋愛!って過去に戻って戻ってやり直してうまくいかなくて、最後は現在で勝負!!みたいになるんかと思いきや、そんなことなくて
上手にタイムトラベルを駆使して彼女を手に入れてたと思う。
>>続きを読む

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

2.2

ヘアスプレーとかバーレスクが好きなえみりからしたら、ジャージーボーイズはちょっと暗めのミュージカルかな?(´・_・`)
なんでこんなうまくいかんねん!ってもやもやする(´Д` )
エンディング好きやっ
>>続きを読む

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

1.5

繋がって、繋がって、繋がって…そんでなんなん?って感じ。
運命というか、偶然というか、
何を伝えたいんかわからん。
ブラピはかわいかった。

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

3.5

サーフィン大好きな女の子が、
サメに襲われて片腕失うけど
サーフィンを続けるサクセスストーリー(o^^o)

だれと見ても楽しい映画

明日からもがんばろ!ってなる

家族や友達の愛にほっこり(*'-
>>続きを読む

ニキータ(1990年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

よくわからんかった(´・_・`)
麻薬依存症のニキータ?ジョセフィーヌ??が、秘密の組織に強くさせられてスパイ活動するお話。

なんでスーパーの人とあんな早く恋に落ちたのかわからんし
いつのまに彼はニ
>>続きを読む

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

3.0

人生どんぞこな女性が周りにある幸せに気づくお話

弱ってる時にみたら、苦しくなるかも(笑)
そんぐらい結構痛かったりする(´・_・`)
でも、人生は痛いもので
泣いてるばっかじゃあかんって
おでぶのお
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

殺し屋が女の子に出会って人間らしくなるお話。

ナタリーポートマンかわいすぎん?びっくりした。
レオンもかわいかったけど
牛乳吐くとことかww

古い映画苦手なえみりでも
最後まで集中してみれたから
>>続きを読む

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

4.0

このふたりだいすき!♡
雑いかんじが逆におもろかったw
笑って嬉しくなる映画大好き!るんるん♬

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

2.1

評価がよくなかったから
あまり期待せずに映画館に行きました。

確かに内容はよくわからんし
ん?なんで?これいる??みたいなんが盛りだくさんやったかな?

歌ばっかやからミュージカルすきじゃない人には
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

チョコレートドーナツっていうタイトルから勝手にhappy endやと思っとったのにbad endやって、苦しすぎてどうしようかと思った(´・_・`)
今の時代に生きてるからゲイカップルのなにが悪いん?
>>続きを読む

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

3.3

竜巻CGですごいだけかと思っとったけど、ストーリー性もあって普通におもしろかった!
けど、あの迫力は映画館でみるべきやったなって後悔(´・_・`)

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

3.0

アントンイェルチェンは優しさで半分できてる。っての読んで見たけど…
もとからアントンイェルチェンがタイプやったんもあったんやけど、優しさからできてようがなんだろうがとりあえずかっこよかった♡
内容は、
>>続きを読む

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

3.6

CGすげーーーーっ!ってなった!
この迫力は、絶対映画館で見るべき!(>_<)

よくあるstoryやから、期待しすぎずなんも考えず、勝った、いえーい\(^o^)/ってなる映画でした。あと、笑えるとこ
>>続きを読む

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

2.7

普通におもしろいミュージカル♬
tomorrowの歌を知ってるだけで鑑賞しました。
もしかしたら、ミュージカルとかの原作を知ってる人にしたらリメイクはあんまりかも(´・_・`)
わからんけどww

h
>>続きを読む

変態小説家(2012年製作の映画)

1.5

サイモンさんが好きで見たんやけど、サイモンさんのびびりようはやつやったんやけど、なんかよくわからん話やったーー。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.0

スカーレットヨハンソンは、こゆアクション!!!って役がすき♡
でも、なんか、うーーん、哲学的やったんかな?最後になればなるほどよくわからんくなった。
とりあえず、脳は15%ぐらい使えるようになったらい
>>続きを読む

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.0

どんどん主人公が犯人にはめられていくから、いぃぃーってなった(笑)
平和ボケしとったらあかんな、って思った。自分の身は自分で守らな。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

2.8

もし、あんなosができたら
親友になれるように女の子にしよう(^ω^)
そしたら、友達はたくさんいても大丈夫やから苦しくないはず。
機会が人格を持って、ターミネーターみたいになるんじゃなくて、サマンサ
>>続きを読む

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビの運動神経よすぎて怖かった(。-_-。)
最後、だれも助からんかったってのがなかなかゾンビ映画でめずらしいなって思ったー
いや、でも、やっぱりゾンビランドが一番。

愛犬とごちそう(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後、彼女のウェイトレスさんのとこにいくときに食べ物の誘惑をふりきるとこがかわいかった♡

寄生獣(2014年製作の映画)

4.8

おもしろかったー!
染谷くんの演技力ほんまに素敵やぁ✨やっぱり鳥羽のすきな微妙にイケメンや♡笑
東出さんは、アオハライドにも出てるけどもう高校生は無理あると思う… でも、あの人の笑えてないなんか気持
>>続きを読む

ディアトロフ・インシデント(2012年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ホームビデオ?で撮ってるみたいなやつで、何人?宇宙人?突然変異??オチやって、おもんなかったーー(-_-)

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.3

ベイマックスかわいかったー
笑えて、泣けて、映画館で見てよかった(^ω^)◎
家族で見るのもいいし、
友達と見るのもいいし、
恋人と見るのもいいし、
なんかねー、全世代に向けられててすごい!ってなった
>>続きを読む

スマイル、アゲイン(2012年製作の映画)

3.5

元サッカー選手がhappyになっていく話なんやけど…
なんか、優しすぎるというか
甘いねんよなー
おしに弱すぎる!!
なんでー、なんでそんなに逆に襲われてんの!って(笑)
最後がすれ違って、すれ違って
>>続きを読む