エマさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エマさんの鑑賞したドラマ
エマ

エマ

映画(176)
ドラマ(24)
アニメ(0)

トレッドストーン(2019年製作のドラマ)

5.0

ベントリー!!!!!

これで打ち切りはないでしょうよ
やっと面白いドラマ見つけたと思ったのに、続きないんかーい

0

テンペスト(2011年製作のドラマ)

5.0

〜BSにて✳

テレビつけたら放送してたので、そのまま仲間由紀恵さんの美しさに見惚れ鑑賞。(7〜10話だけ)
そしたらなんと、今「麒麟がくる」で織田信長役をしてる染谷将太くんが、国王役で出演してて、こ
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.8

意外と面白い!
アイドルドラマじゃない、ちゃんとしたやつだ

演技も特に下手な感じはしないし、棒読み感も無いと思う

平野紫耀さんの根性でぶつかるタイプと、中島健人さんのまず頭で考える慎重派のキャラの
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も面白い〜!
モリアーティと一緒にいれば、シャーロックも普通の人間に見える。
だけど、シャーロックの物事に対する考え方とか、そこまで変人って訳でもないと思う。頑固だけど、嫌な奴ではないよね〜
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

今頃ハマって鑑賞。
きっかけは、Dlifeでやってるシーズン2・3を観た事。最初は全っ然興味がなかったけど、観ていくうちにどハマりしてしまった。最初の出会いから見たかったから、TSUTAYAでレンタル
>>続きを読む

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

5.0

意外と面白い☺

何という王道のラブストーリー
結構好きなキャラ多い!
盛り上げたい所はスローモーションで、音楽は盛大に。この王道っぽさが、逆に良い。たまにはこういうあざといのも、見たくなる。

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

5.0

今回のはかなり痺れた

これから人気の出そうなイケメン俳優がたくさんいた〜😁
七尾がかわいい。

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

2.7

盛り上がりに欠けたーーーーー!!!!

最終回まで観ましたが、全体を通して見ても、正直微妙でした。
ずーっとダラ〜〜っとした感じが続き、スッキリしないまま、終わりを迎えてしまった。という印象。

一人
>>続きを読む

0

もみ消して冬 2019夏 〜夏でも寒くて死にそうです〜(2019年製作のドラマ)

-

変わってる中でも、プライド高い人は嫌。観てて、楽しい・嬉しい気持ちになるドラマではないです。マイナスの感情が吹き荒れる。変わってる人というだけでも、たくさんの種類がある。と思う!それをぎゅっと、嫌な奴>>続きを読む

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

5.0

あんまり希子ちゃんの演技の評価良くないみたいだけど(Twitterとかの)
わたしは、この冷めた仕事人間みたいな役の方が綺麗さが際立つし、ハマり役だと思ってる

アメリカ版とか韓国版があるのは知らなか
>>続きを読む

0

ドロ刑 ‐警視庁捜査三課‐(2018年製作のドラマ)

5.0

くっっっっそ面白い
俳優陣豪華すぎるし、オープニングめっちゃかっこいい
Catch me if you canぽい
シャレてるう〜

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

5.0

バリバリのコメディかと思ったら、結構スリルあるし面白い
それに、広瀬アリスちゃん超絶美人でかわいいし、独特な性格の役向いてる。凄い

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

坂本龍馬の
「先生、待っとったぜよ」というセリフがあの感動的なシーンと共に、何年経っても未だに、脳裏をよぎる
素晴らしいドラマ

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

坂本龍馬の
「先生、待っとったぜよ」というセリフがあの感動的なシーンと共に、何年経っても未だに、脳裏をよぎる
素晴らしいドラマ

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

5.0

おもしろい。好き。
キャスト最高。ハグ最高。竹野内豊さんと綾瀬はるかさんのコンビ最高。原作見たことないけど、このドラマは、ここ2年くらいで久々にヒット中。

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

5.0

Live While We're Young歌う時のセバスチャン、かっこいいです
昔のウォブラーズの選曲と大分方向性が違いますが、わたしはそこもまた良いと思います

ニューディレクションズ、新メンバー
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

わたしの推しが出てきたシリーズです
セバスチャン、甘いフェイスに甘い声、だけど腹黒。このバランス、素晴らしい。

Uptown Girlを歌いながら、ブレインに近づいていく姿や女性の先生に近づいていく
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

好きです。ミュージカルが好きな人は、glee観てほしい

0